• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяАнна Федермессер считает большой проблемой Севастополя недостаточную помощь неизлечимо больным детям

Анна Федермессер считает большой проблемой Севастополя недостаточную помощь неизлечимо больным детям

12.09.19 16:11
Главная причина – отсутствие необходимых специалистов. Важной проблемой города учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» и член центрального штаба ОНФ Анна Федермессер считает отсутствие выездной помощи неизлечимо больным детям и связывает это с нехваткой квалифицированного персонала. Для подготовки которого она предложила брать севастопольских специалистов на трёхгодичное обучение, а также привозить своих. Этой весной ОНФ запустил в 25 субъектах федерации проект развития паллиативной помощи «Регион заботы». Масштабная программа призвана улучшить организацию помощи неизлечимо

Главная причина – отсутствие необходимых специалистов.

Важной проблемой города учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» и член центрального штаба ОНФ Анна Федермессер считает отсутствие выездной помощи неизлечимо больным детям и связывает это с нехваткой квалифицированного персонала. Для подготовки которого она предложила брать севастопольских специалистов на трёхгодичное обучение, а также привозить своих.

Этой весной ОНФ запустил в 25 субъектах федерации проект развития паллиативной помощи «Регион заботы». Масштабная программа призвана улучшить организацию помощи неизлечимо больным людям и их семьям. Проверить реализацию проекта в Севастополь приехала Анна Федермессер.

Она побывала в городском хосписе и назвала его местом, где российским специалистам можно учиться уходу. Поставив уровень оказания помощи в один ряд с социальными услугами в Казани, Самаре и Москве.

«Здесь ничего не надо ломать, надо создать. Есть пансионат для пожилых и ветеранов – всё отлично с точки зрения базы. Но всех туда перевести нельзя. И нужно создать что-то иное, новые койки в новом учреждении», - отметила она.

Пока же в городе всего две детские паллиативные койки, ещё 72 – для взрослых.

Какой будет программа развития паллиативной – специалисты определят по итогам общения с врачами и пациентами Севастопольских больниц. За 2 дня в городе Анна Федермессер посетила 8 учреждений здравоохранения. Говорит: несмотря на проблемные ремонты и дефицит кадров в Севастополе есть главное: любовь медицинских сотрудников к своей профессии и своим пациентам.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
Набережную на Приморском бульваре Севастополя будут ремонтировать в течении года. Территория от ресторана «Мекензи» до дельфинария ждет масштабной реконструкции. Об этом в прямом эфире сообщества правительства Севастополя рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов.
Дело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в судДело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в суд
20.04.24 11:00
Дело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в суд
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей
26.04.24 12:21
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей