• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяХудожники Севастополя представят «Рапсодию абстракционизма»

Художники Севастополя представят «Рапсодию абстракционизма»

23.10.19 14:04
Сегодня в 18:00 на втором этаже Арт-отеля "Украина" открывается выставка работ Академии абстракционизма. Об этом "Вести-ФМ" сообщил Председатель творческого союза художников и искусствоведов Академии абстракционизма Владимир Бойченко. Выставка называется «Рапсодия абстракционизма». Живопись и музыка – две тесно связанные стихии, считает Владимир Бойченко.«Абстракционизм очень близок к музыке. Его надо воспринимать чувствами, а не сознанием. А рапсодия – это «склеивание» разных кусочков. Музыкальное название выставки подчёркивает то, что художники из разных кусочков составляют полотна, и

Сегодня в 18:00 на втором этаже Арт-отеля "Украина" открывается выставка работ Академии абстракционизма. Об этом "Вести-ФМ" сообщил Председатель творческого союза художников и искусствоведов Академии абстракционизма Владимир Бойченко.

Выставка называется «Рапсодия абстракционизма». Живопись и музыка – две тесно связанные стихии, считает Владимир Бойченко.

«Абстракционизм очень близок к музыке. Его надо воспринимать чувствами, а не сознанием. А рапсодия – это «склеивание» разных кусочков. Музыкальное название выставки подчёркивает то, что художники из разных кусочков составляют полотна, и картина получается как мелодия», - объяснил председатель Академии абстракционизма.

Академия проводит так называемые «Культурные среды». Раз в неделю в Арт-отеле Украина собираются художники и архитекторы, музыканты и другие творческие люди, чтобы обсудить источники вдохновения и поделиться впечатлениями об искусстве.

Вести ФМ – Севастополь

Фото с сайта otzyv.ru




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!