• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополь прибыл губернатор сирийской провинции Тартус

В Севастополь прибыл губернатор сирийской провинции Тартус

04.11.19 16:07
Сирийскую делегацию, которую возглавляет губернатор провинции Тартус Сафуан Абу Саад, встречали сегодня в Севастополе. Гости смогли пообщаться с врио губернатора города Михаилом Развожаевым, членами правительства и представителями бизнеса. В ходе встречи шла речь о торгово-экономическом сотрудничестве, о развитии морского пути Севастополь-Тартус, в перевалке через наш порт товаров, необходимых Сирии: зерна и строительных материалов. А в порту Тартуса может быть создана особая экономическая зона, которая могла бы стимулировать развитие грузовых перевозок между Сирией и Россией. Провинция, в

Сирийскую делегацию, которую возглавляет губернатор провинции Тартус Сафуан Абу Саад, встречали сегодня в Севастополе. Гости смогли пообщаться с врио губернатора города Михаилом Развожаевым, членами правительства и представителями бизнеса.

В ходе встречи шла речь о торгово-экономическом сотрудничестве, о развитии морского пути Севастополь-Тартус, в перевалке через наш порт товаров, необходимых Сирии: зерна и строительных материалов.

А в порту Тартуса может быть создана особая экономическая зона, которая могла бы стимулировать развитие грузовых перевозок между Сирией и Россией.

Провинция, в свою очередь, готова поставлять в Севастополь сельхозпродукцию и лекарства.

"Обсуждали те товары, которые мы могли бы экспортировать. Прежде всего, это, конечно, речь идёт о зерне. И конечно, очень важно, когда у нас наконец-то откроется уже регулярное железнодорожное сообщение, тогда эта деятельность приобретёт дополнительный экономический смысл", - сказал Михаил Развожаев, врио губернатора г.Севастополя. 
 "Мы готовы экспортировать из провинции Тартус медикаменты. У нас есть очень хорошие заводы по их производству. Сейчас мы с большим избытком выращиваем цитрусовые без использования химии. А ещё оливки и оливковое масло. Всё это производим в соответствии с международными стандартами качества", - добавил Сафуан Абу Саад, губернатор провинции Тартус. 

Также на встрече говорили о сотрудничестве в области науки. Сейчас севастопольские ученые участвуют в археологической экспедиции по изучении древних городов Амрит и Арвад.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Севастопольцы отметили 80 лет со дня освобождения Балаклавы от фашистов
18.04.24 21:43
Севастопольцы отметили 80 лет со дня освобождения Балаклавы от фашистов
Сегодня — 80 лет со дня освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков. К памятнику генерал-майору Петру Новикову и братскому захоронению воинов Великой Отечественной утром возложили цветы. Своими воспоминаниями жители оккупированного города поделились с Анной Кирщеней.
В Гагаринском районе Севастополя завершено благоустройство улицы Восточной
18.04.24 13:33
В Гагаринском районе Севастополя завершено благоустройство улицы Восточной
Грунтовую дорогу заасфальтировали ещё в 2022 году. С тех пор местные жители просили, чтобы для них сделали тротуар и заезды к частным домам, а также поставили фонари.
Сегодня день освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков
18.04.24 10:42
Сегодня день освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
19.04.24 21:56
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
Где в Севастополе не будет света 20 и 21 апреля
19.04.24 15:12
Где в Севастополе не будет света 20 и 21 апреля
В Севастополе прошёл патриотический фестиваль «Весна Победы»
24.04.24 12:43
В Севастополе прошёл патриотический фестиваль «Весна Победы»