• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭксперты обсуждают кондиционеры и пристройки на фасадах Большой Морской

Эксперты обсуждают кондиционеры и пристройки на фасадах Большой Морской

10.11.19 10:34
Планируется проверить законность и безопасность пристроек к историческим зданиям. Из 51 дома на Большой Морской 43 – объекты культурного наследия. Обновить крыши и фасады планируют и в некоторых зданиях на проспекте Нахимова и улице Генерала Петрова. Проекты реконструкции обсуждает экспертный совет при Севнаследии. Один из сложных вопросов – современное состояние задний: всевозможные пристройки, кондиционеры, входные группы в магазины на первых этажах.«Изучение и понимание того, насколько эти изменения законны. Существуют ли документы. Насколько эти документы получены законным способом,

Планируется проверить законность и безопасность пристроек к историческим зданиям.

Из 51 дома на Большой Морской 43 – объекты культурного наследия. Обновить крыши и фасады планируют и в некоторых зданиях на проспекте Нахимова и улице Генерала Петрова. Проекты реконструкции обсуждает экспертный совет при Севнаследии. Один из сложных вопросов – современное состояние задний: всевозможные пристройки, кондиционеры, входные группы в магазины на первых этажах.

«Изучение и понимание того, насколько эти изменения законны. Существуют ли документы. Насколько эти документы получены законным способом, насколько те сооружения и какие-то наслоения, которые на этих домах возникли, безопасны», – поясняет председатель экспертного совета при управлении охраны объектов культурного наследия Севастополя Юрий Падалка.

Убрать все диссонирующие с прежним видом зданий элементы не получится. Но привести их к единому стилю можно. Как это будет в реальности, пока не решено. Один из примеров – перенос кондиционеров с фасадов. Можно сделать систему климат-контроля для всего здания, а не для отдельных квартир, но это требует дополнительного проекта и больших затрат. Пока же в планах реконструкция крыш и фасадов.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!