• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа сцену ТЮЗа возвращается спектакль «Последний срок»

На сцену ТЮЗа возвращается спектакль «Последний срок»

11.11.19 16:57
13 ноября в 18.30 пройдет спектакль по повести Валентина Распутина «Последний срок». Он возвращается на сцену Севастопольского ТЮЗа, только с новыми актерами, сообщает пресс-служба театра. Так роль Ильи, старшего сына главной героини, сыграет Игорь Цветков. Севастопольцы его знают по ролям Ильи Обломова, Чичикова, Летте в спектакле «Урод». Премьера спектакля, поставленного Семеном Лосевым по повести Распутина, состоялась три года назад - 18 ноября 2016-го.«Трагедия многих людей, которые в свое время оторвались от земли,  покинув отчий дом, видимо, заключается в том, что свое «место под

13 ноября в 18.30 пройдет спектакль по повести Валентина Распутина «Последний срок».

Он возвращается на сцену Севастопольского ТЮЗа, только с новыми актерами, сообщает пресс-служба театра.

Так роль Ильи, старшего сына главной героини, сыграет Игорь Цветков. Севастопольцы его знают по ролям Ильи Обломова, Чичикова, Летте в спектакле «Урод».

Премьера спектакля, поставленного Семеном Лосевым по повести Распутина, состоялась три года назад - 18 ноября 2016-го.

«Трагедия многих людей, которые в свое время оторвались от земли,  покинув отчий дом, видимо, заключается в том, что свое «место под солнцем» они нашли, - рассуждает о характере своего персонажа Игорь Цветков. - У Ильи есть работа, есть жена, но нет детей, единственно доступный ему досуг и отдохновение — алкоголь... Если честно, перед нами человек несчастливый и незамысловатый… Поступки его нельзя охарактеризовать как "плохо" или "хорошо", это просто данность. Близок ли мне этот герой? Отвечу коротко и откровенно: нет. Поэтому можно с полной уверенностью сказать, что это роль на сопротивление».

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото пресс-службы ТЮЗа




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!