• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму разбился парапланерист

В Крыму разбился парапланерист

11.11.19 10:49
Молодой человек упал на горе Клементьева недалеко от Коктебеля. Он жив, но получил травмы. ЧП произошло в воскресенье днем. Житель Алушты 1984 года рождения вылетел на параплане с горного хребта Узун-Сырт, который, благодаря восходящим воздушным потокам, считается лучшим местом в Евразии для занятий парапланеризмом.     В определенный момент молодой человек не справился с управлением летательного аппарата, упал и получил травмы. Самостоятельно передвигаться он не мог, и к нему направилась группа спасателей Феодосийского отряда «КРЫМ-СПАС». На парапланериста пришлось надеть шейный корсет и

Молодой человек упал на горе Клементьева недалеко от Коктебеля. Он жив, но получил травмы.

ЧП произошло в воскресенье днем. Житель Алушты 1984 года рождения вылетел на параплане с горного хребта Узун-Сырт, который, благодаря восходящим воздушным потокам, считается лучшим местом в Евразии для занятий парапланеризмом.    

В определенный момент молодой человек не справился с управлением летательного аппарата, упал и получил травмы. Самостоятельно передвигаться он не мог, и к нему направилась группа спасателей Феодосийского отряда «КРЫМ-СПАС». На парапланериста пришлось надеть шейный корсет и транспортировать вниз – к машине скорой помощи. С травмами различной тяжести молодого человека госпитализировали в городскую больницу №1 Феодосии.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, в этом году спасатели уже 4 раза оказывали помощь парапланеристам.

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото МЧС Республики Крым




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!