• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФальшивые деньги чаще всего встречаются на юге России и Северном Кавказе

Фальшивые деньги чаще всего встречаются на юге России и Северном Кавказе

13.11.19 10:34
1235 поддельных денежных купюр было выявлено в третьем квартале этого года в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Каждая восьмая поддельная банкнота была обнаружена именно в этих регионах. В целом по стране сотрудникам правоохранительных органов продавцы и банкиры передали 10804 фальшивки, в основном крупных номиналов. Как сообщила пресс-служба Южного управления Банка России, среди подделок, выявленных на юге и Северном Кавказе, чаще всего встречаются пятитысячные купюры – их обнаружено 622 - и тысячные – 351 штука. При этом была выявлена даже поддельная 10-рублевая монета. Доля

1235 поддельных денежных купюр было выявлено в третьем квартале этого года в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Каждая восьмая поддельная банкнота была обнаружена именно в этих регионах. В целом по стране сотрудникам правоохранительных органов продавцы и банкиры передали 10804 фальшивки, в основном крупных номиналов.

Как сообщила пресс-служба Южного управления Банка России, среди подделок, выявленных на юге и Северном Кавказе, чаще всего встречаются пятитысячные купюры – их обнаружено 622 - и тысячные – 351 штука. При этом была выявлена даже поддельная 10-рублевая монета. Доля банкнот, имеющих признаки подделки, номиналом 100, 200, 500 и 2000 рублей в общем количестве незначительна.

Среди работников торговли и сферы услуг работники Центробанка постоянно проводят лекции, где рассказывают, как даже без специального оборудования можно отличить поддельные купюры от настоящих. Также в помощь продавцам было создано мобильное приложение «Банкноты Банка России», которое помогает определить, какая купюра перед вами.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!