• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе откроется выставка, посвященная Балаклавскому сражению

В Севастополе откроется выставка, посвященная Балаклавскому сражению

15.11.19 10:45
16 ноября в полдень в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника откроют выставку, посвященную 165-летию знаменитого Балаклавского сражения. В нем не было выигравших, но после битвы союзники: Великобритания, Франция и Турция - отказались от штурма Севастополя. Вход на выставку свободный, он создана благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Крымской федерации страйкбола и будет работать до 7 декабря. В экспозиции – не только картины и литографии сражения, но также мундиры солдат и офицеров как русской армии, так и союзников, предметы военного

16 ноября в полдень в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника откроют выставку, посвященную 165-летию знаменитого Балаклавского сражения.

В нем не было выигравших, но после битвы союзники: Великобритания, Франция и Турция - отказались от штурма Севастополя.

Вход на выставку свободный, он создана благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Крымской федерации страйкбола и будет работать до 7 декабря.

В экспозиции – не только картины и литографии сражения, но также мундиры солдат и офицеров как русской армии, так и союзников, предметы военного быта Крымской войны.

На открытии выставки посетителей будут встречать реконструкторы в форме русских солдат. В завершении покажут фильм «Атака легкой кавалерии» режиссера Тони Ричардсона.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!