• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИзвестный музыкант высадил в Севастополе «дуб Гагарина»

Известный музыкант высадил в Севастополе «дуб Гагарина»

03.12.19 14:11
У севастопольской школы №54 будет расти саженец от знаменитого кремлёвского дуба «Космос», высаженного Юрием Гагариным в Москве 14 апреля 1961 года. В Севастополе деревце оказалось благодаря фронтмену группы «Ундервуд» Максиму Кучеренко. Он настолько впечатлился историей дуба «Космос», что собрал его жёлуди и прорастил дуб, чтобы потом высадить в Севастополе.«Побывав в Кремле и ознакомившись с историей дуба «Космос», я во что бы то ни стало решил вырастить «родственника» с тем, чтобы в нашем Севастополе также жила память о великом человеке. Сначала была песня, а вот теперь и дерево», –

У севастопольской школы №54 будет расти саженец от знаменитого кремлёвского дуба «Космос», высаженного Юрием Гагариным в Москве 14 апреля 1961 года.

В Севастополе деревце оказалось благодаря фронтмену группы «Ундервуд» Максиму Кучеренко. Он настолько впечатлился историей дуба «Космос», что собрал его жёлуди и прорастил дуб, чтобы потом высадить в Севастополе.

«Побывав в Кремле и ознакомившись с историей дуба «Космос», я во что бы то ни стало решил вырастить «родственника» с тем, чтобы в нашем Севастополе также жила память о великом человеке. Сначала была песня, а вот теперь и дерево», – рассказал Максим Кучеренко общественникам «Нашего Севастополя».

На то, чтобы дуб вырос и окреп понадобилось семь лет.

Максим Кучеренко - автор песни "Гагарин, я Вас любила!". 

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
17.04.24 19:53
В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местного населения. Как известно, ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека. В связи с этим, кампания призывает всех граждан быть более ответственными и осторожными в обращении с огнем.
Фестиваль оперы и балета имени Сергея Прокофьева пройдёт в Севастополе и Крыму
17.04.24 12:00
Фестиваль оперы и балета имени Сергея Прокофьева пройдёт в Севастополе и Крыму
Фестиваль оперы и балета имени Сергея Прокофьева пройдёт с 19 по 27 апреля в Севастополе и Крыму.
На северной стороне Севастополя в «Учкуевке» выставлен на продажу лесНа северной стороне Севастополя в «Учкуевке» пытались продать лес
17.04.24 09:58
На северной стороне Севастополя в «Учкуевке» пытались продать лес
В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»
18.04.24 12:57
В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»
Севастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосованияСевастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
18.04.24 10:27
Севастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
В Севастополе на учёте стоят 825 человек с диагнозом ожирение
23.04.24 12:14
В Севастополе на учёте стоят 825 человек с диагнозом ожирение