• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Инженерной школе заработал медицинский блок

В Инженерной школе заработал медицинский блок

28.01.20 16:46
В Инженерной школе на Античном проспекте прошла презентация нового медицинского блока. Для журналистов её провела главный врач городской больницы №5 Елена Большакова. Школу открыли в середине января, она рассчитана на 720 учеников. По словам медиков, ежедневно к ним за помощью обращаются порядка 20 человек. Для детей и специалистов работают 4 светлых просторных кабинета: педиатра, процедурный, отдельный прививочный, а также оборудованный всей необходимой техникой кабинет стоматолога. Он, правда, пока пустует. Департамент здравоохранения сейчас ищет для него врача. Подобное оснащение получит и

В Инженерной школе на Античном проспекте прошла презентация нового медицинского блока. Для журналистов её провела главный врач городской больницы №5 Елена Большакова.

Школу открыли в середине января, она рассчитана на 720 учеников. По словам медиков, ежедневно к ним за помощью обращаются порядка 20 человек. Для детей и специалистов работают 4 светлых просторных кабинета: педиатра, процедурный, отдельный прививочный, а также оборудованный всей необходимой техникой кабинет стоматолога. Он, правда, пока пустует. Департамент здравоохранения сейчас ищет для него врача. Подобное оснащение получит и новая школа в бухте Казачья. В большинстве других образовательных учреждений, а их в городе более ста, таких условий нет.

«Мы с вами понимаем, что все эти здания были построены давно, и они не соответствуют современным нормам. То, что мы видим сегодня в Инженерной школе это, конечно, шедевр. Это та же Казачья бухта. Здания, которые построены в соответствии с новыми требованиями», - говорит Елена Большакова, главный врач городской больницы №5.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Разговоры о важном 215-летие со дня рождения Н. В. ГоголяРазговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
15.04.24 09:15
Разговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
В школах России прошли «Разговоры о важном». Классный час посвятили 215 годовщине со дня рождения Н. В. Гоголя. Для детей организовали различные активности, для младших классов — чемоданчик Гоголя, где хранятся вещи, связанные с писателем.
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
14.04.24 10:16
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
С 1950 по 1974 год он руководил ансамблем песни и пляски Черноморского флота. Песня-реквием «Сапун-гора», написанная в 1951 году к 7-й годовщине победного штурма, стала одним из узнаваемых музыкальных символов Севастополя.
В Херсонесе прошел интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
13.04.24 11:00
В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
В историко-археологическом парке «Новый Херсонес» готовы к открытию два зданияВ историко-археологическом парке «Новый Херсонес» готовы к открытию два здания
15.04.24 16:51
В историко-археологическом парке «Новый Херсонес» готовы к открытию два здания
В Севастополе объявлена воздушная тревога
15.04.24 11:27
В Севастополе объявлена воздушная тревога
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!
19.04.24 11:51
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!