• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПолиция Крыма опубликовала видео задержания «чёрных копателей» на братской могиле

Полиция Крыма опубликовала видео задержания «чёрных копателей» на братской могиле

29.01.20 09:43
70-летний симферополец и его 31-летний сын ранее уже неоднократно привлекались к ответственности за повреждение объектов культурного наследия.«Чёрных копателей» задержали на территории у братской могилы на 10-м километре Феодосийского шоссе под Симферополем, вечером 22 января 2020 года. У подозреваемых были изъяты грабли, лопаты, вёдра, а также несколько предметов, предположительно, извлечённых из «расстрельного рва». Возбуждено уголовное дело по статье 243 «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия, включённых в единый государственный реестр» с максимальной санкцией до трёх

70-летний симферополец и его 31-летний сын ранее уже неоднократно привлекались к ответственности за повреждение объектов культурного наследия.

«Чёрных копателей» задержали на территории у братской могилы на 10-м километре Феодосийского шоссе под Симферополем, вечером 22 января 2020 года.

У подозреваемых были изъяты грабли, лопаты, вёдра, а также несколько предметов, предположительно, извлечённых из «расстрельного рва».

Возбуждено уголовное дело по статье 243 «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия, включённых в единый государственный реестр» с максимальной санкцией до трёх лет лишения свободы.

Задержанный пенсионер в 2018 году был приговорён к 1,5 годам заключения, но через четыре месяца – освобождён.

Служба информации «Вести – Севастополь»
Видео МВД Республики Крым





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости