• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНовый спектакль ТЮЗа «Печорин» постановщики обсудили с учителями Севастополя

Новый спектакль ТЮЗа «Печорин» постановщики обсудили с учителями Севастополя

30.01.20 19:46
В Севастопольском ТЮЗе «подружат» школу с театром. Для этого учителей города пригласили на творческую встречу с петербургским режиссёром, который сейчас работает над спектаклем "Печорин". Его впервые покажут 15 февраля, а пока создатели постановки обсудили с педагогами, какой должна быть премьера, чтобы она заинтересовала современных подростков.«Мы его ищем в процессе репетиций, узнаём, кто он такой, этот человек. А он по сути в нас во всех есть, какая-то частичка его маленькая есть и в вас, и во мне, и в человеке, который за камерой, тоже есть Печорин. Печоринка какая-то, может быть,

В Севастопольском ТЮЗе «подружат» школу с театром. Для этого учителей города пригласили на творческую встречу с петербургским режиссёром, который сейчас работает над спектаклем "Печорин".

Его впервые покажут 15 февраля, а пока создатели постановки обсудили с педагогами, какой должна быть премьера, чтобы она заинтересовала современных подростков.

«Мы его ищем в процессе репетиций, узнаём, кто он такой, этот человек. А он по сути в нас во всех есть, какая-то частичка его маленькая есть и в вас, и во мне, и в человеке, который за камерой, тоже есть Печорин. Печоринка какая-то, может быть, чертовщинка, а, может быть, что-то прекрасное», - считает режиссёр спектакля Леонид Прокофьев.

«Печорин» станет не первой постановкой театра юного зрителя, основанной на произведениях школьной программы. В репертуаре театра и тургеневская «Ася», и повести Пушкина. Параллельно в ТЮЗе работают с современным литературным материалом. В марте здесь состоится премьера спектакля "Дневник кота убийцы" по произведениям британской писательницы Энн Файн.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!