• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе обсудят вопрос жилищного обеспечения ветеранов и сотрудников МВД

В Севастополе обсудят вопрос жилищного обеспечения ветеранов и сотрудников МВД

31.01.20 15:29
Обеспечить жильём ветеранов и сотрудников правоохранительных органов позволят поправки в указ президента «О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих на территориях Республики Крым и Севастополя». Так считают представители ветеранской организации города и депутаты Законодательного собрания. Сегодня указ действует в отношении ветеранов Министерства обороны и военнослужащих. Сотрудники правоохранительных органов Севастополя не раз обращались в Законодательное Собрание и в Министерство внутренних дел. Были разработаны поправки, проект указа прошёл согласования. Но несколько

Обеспечить жильём ветеранов и сотрудников правоохранительных органов позволят поправки в указ президента «О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих на территориях Республики Крым и Севастополя».

Так считают представители ветеранской организации города и депутаты Законодательного собрания.

Сегодня указ действует в отношении ветеранов Министерства обороны и военнослужащих. Сотрудники правоохранительных органов Севастополя не раз обращались в Законодательное Собрание и в Министерство внутренних дел. Были разработаны поправки, проект указа прошёл согласования. Но несколько министерств выступили с возражениями. Помочь организовать диалог на уровне федерального центра пообещал депутат Госдумы Дмитрий Белик.

«Я планирую, как председатель экспертного совета по вопросам правоприменительной практики в Севастополе и Крыму, на ближайшем экспертном совете вынести этот вопрос и пригласить те профильные министерства, у которых есть замечания к данному указу. Это Минфин, Минстрой, Минэкономразвития. Для того, чтобы в рабочем порядке задать вопрос, что в этом указе смущает данные министерства. Это нужно сделать для того, чтобы ускорить процесс», - пояснил депутат Государственной Думы Дмитрий Белик.

 

Дмитрий Белик намерен встретиться по этому вопросу с заместителем министра внутренних дел. В Севастополе, в очереди на улучшение жилищных условий стоят около 500 ветеранов и сотрудников МВД.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!