• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЖенщины в декретном отпуске смогут бесплатно получить новую рабочую специальность

Женщины в декретном отпуске смогут бесплатно получить новую рабочую специальность

04.02.20 15:20
Получить новую профессию или повысить свою квалификацию могут женщины, которые находятся в декретном отпуске, или неработающие мамы детей до 7 лет. В Севастополе начинается реализация федерального проекта содействия занятости женщин. В бюджете города на эти цели выделено 4 миллиона 706 тысяч рублей. В среднем получить новую специальность можно за полгода. Если женщина не трудоустроена, во время обучения ей будет выплачиваться стипендия, равная МРОТ. В нашем городе это 12130 рублей. По завершению будет выдан документ государственного образца, а сотрудники центра занятости помогут найти работу.

Получить новую профессию или повысить свою квалификацию могут женщины, которые находятся в декретном отпуске, или неработающие мамы детей до 7 лет. В Севастополе начинается реализация федерального проекта содействия занятости женщин.

В бюджете города на эти цели выделено 4 миллиона 706 тысяч рублей. В среднем получить новую специальность можно за полгода. Если женщина не трудоустроена, во время обучения ей будет выплачиваться стипендия, равная МРОТ. В нашем городе это 12130 рублей. По завершению будет выдан документ государственного образца, а сотрудники центра занятости помогут найти работу. Они уже составили список из самых востребованных сегодня профессий - их 80. По ним и будет идти обучение. 

Желающие могут обратиться с заявлением в центр занятости населения на улице Руднева. Первые 80 заявлений уже поступили. Также продолжается проект "Старшее поколение" - обучение людей предпенсионного возраста. И теперь здесь ждут на обучение граждан с 50-ти лет.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!