• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольцы взяли золото и бронзу на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе

Севастопольцы взяли золото и бронзу на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе

04.02.20 09:50
Севастопольские спортсмены поднялись на пьедестал почёта первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Чемпионом соревнований стал Артём Ищенко, а бронзовым призером – Дмитрий Герасин. Главный тренер сборной города по спортивной борьбе Виталий Левадный отметил, что в Южном федеральном округе самые сильные борцы в России, а севастопольцы стали достойными соперниками. Левадный рассказал, что ребята проявили характер. Они сражались до последних сил. За 12 секунд до конца напряжённой схватки за выход в финал Артём Ищенко проигрывал три балла, но собрался и

Севастопольские спортсмены поднялись на пьедестал почёта первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Чемпионом соревнований стал Артём Ищенко, а бронзовым призером – Дмитрий Герасин.

Главный тренер сборной города по спортивной борьбе Виталий Левадный отметил, что в Южном федеральном округе самые сильные борцы в России, а севастопольцы стали достойными соперниками. Левадный рассказал, что ребята проявили характер. Они сражались до последних сил. За 12 секунд до конца напряжённой схватки за выход в финал Артём Ищенко проигрывал три балла, но собрался и завершил поединок красивым броском и победой на туше. А Дмитрий Герасин был самым младшим в своей возрастной группе.

Состязания прошли в Адыгее. В них приняли участие 237 спортсменов из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.