В Севастополе принят закон о написании обоих слов «Город-Герой» с заглавной буквы
Сегодня на заседании Заксобрания Севастополя приняли во втором (окончательном) чтении поправки в Устав города. 18 депутатов проголосовали за, и только трое против за то, чтобы слова «Город-Герой Севастополь» писались с большой буквы.
Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
До этого в Уставе города использовалось написание «Город-герой».
Как объяснили авторы законопроекта, «словосочетание «Город-герой», использованное в тексте преамбулы как почетное звание, фактически является высшей степенью отличия», а не почетным званием, и должно писаться именно с заглавной буквы.
Служба информации «Вести – Севастополь»
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.