• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРазведчики Черноморского флота отрабатывают боевые навыки на полевых сборах

Разведчики Черноморского флота отрабатывают боевые навыки на полевых сборах

07.02.20 05:06
Военнослужащие разведывательных подразделений армейского корпуса Черноморского флота приступили к проведению практических занятий в условиях, приближенных к боевым.Разведчики выполнили учебные задачи в условиях ведения боевых действий и сдали нормативы по посадке и десантированию с вертолета. Кроме этого, военнослужащие отработали задачи по организации наблюдательных постов, разведывательных задач и засад, бесшумного передвижения и маскировки. В рамках полевого сбора были проведены и контрольные стрельбы. Бойцы совершенствуют навыки применения штатного стрелкового оружия и специальных

Военнослужащие разведывательных подразделений армейского корпуса Черноморского флота приступили к проведению практических занятий в условиях, приближенных к боевым.

Разведчики выполнили учебные задачи в условиях ведения боевых действий и сдали нормативы по посадке и десантированию с вертолета.

Кроме этого, военнослужащие отработали задачи по организации наблюдательных постов, разведывательных задач и засад, бесшумного передвижения и маскировки.

В рамках полевого сбора были проведены и контрольные стрельбы. Бойцы совершенствуют навыки применения штатного стрелкового оружия и специальных технических средств разведки, в том числе использование комплекса КРУС «Стрелец».

 

 «Стрельбы у нас проводятся еженедельно, не менее двух в неделю. Личный состав стреляет стабильно на оценку не ниже «хорошо». Мы постоянно совершенствуем боевые навыки личного состава по таким предметам как физическая подготовка, инженерная подготовка и огневая. Согласно расписанию занятий, программа боевой подготовки будет выполнена в полном объеме», - рассказал командир разведывательно-десантной роты капитан Роман Федюн.

По словам офицера, в сборах разведывательных подразделений было задействовано более 100 военнослужащих.

Сборы продлятся до конца недели.

Служба информации «Вести – Севастополь»
Видео Черноморского флота





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!