• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму спасли 10 туристов-экстремалов на внедорожниках

В Крыму спасли 10 туристов-экстремалов на внедорожниках

09.02.20 11:47
Три автомобиля увязли в грунте, у них закончилось топливо, примёрзли тормозные колодки и сели аккумуляторы. В субботу, 8 февраля, в 22:40 в службу спасения поступила информация, что в урочище Ай-Серез, в районе Судака, 10 туристов на трёх автомобилях застряли и не могут продолжить движение. К месту отправились шестеро спасателей на двух машинах повышенной проходимости. «Обнаружили пострадавших в районе перевала Маски горы Бурус. Выяснилось, что 10 туристов на двух автомобилях «ВАЗ-2121» и одном «УАЗ», не рассчитали технические возможности своих транспортных средств», – рассказал глава МЧС

Три автомобиля увязли в грунте, у них закончилось топливо, примёрзли тормозные колодки и сели аккумуляторы.

В субботу, 8 февраля, в 22:40 в службу спасения поступила информация, что в урочище Ай-Серез, в районе Судака, 10 туристов на трёх автомобилях застряли и не могут продолжить движение. К месту отправились шестеро спасателей на двух машинах повышенной проходимости.

«Обнаружили пострадавших в районе перевала Маски горы Бурус. Выяснилось, что 10 туристов на двух автомобилях «ВАЗ-2121» и одном «УАЗ», не рассчитали технические возможности своих транспортных средств», – рассказал глава МЧС Крыма Сергей Шахов.

Во внедорожниках закончилось топливо, примёрзли тормозные колодки и сели аккумуляторы. В это время температура воздуха опустилась до –15 градусов. Спасатели с помощью лебёдки переместили машины на устойчивый грунт. Работы продолжались около пяти часов. Медицинская помощь туристам не потребовалась.

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото: МЧС по Крыму




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!