• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе разработан проект новой медали «Адмирал Корнилов»

В Севастополе разработан проект новой медали «Адмирал Корнилов»

13.02.20 15:44
Севастопольское Морское собрание представило на согласование в Геральдический совет проект новой медали «Адмирал Корнилов». Общественную награду Севастопольского Морского собрания можно будет получить за военные и трудовые заслуги перед военно-морским, торговым и гражданским флотами, а также за активную военно-патриотическую работу и участие в общественной жизни Севастополя. Возрастных и религиозных ограничений для будущих кавалеров награды не существует. Утверждать кандидатов будет Совет Старейшин Севастопольского Морского собрания.«Мы подготовили памятную медаль «Адмирал Корнилов» и

Севастопольское Морское собрание представило на согласование в Геральдический совет проект новой медали «Адмирал Корнилов».

Общественную награду Севастопольского Морского собрания можно будет получить за военные и трудовые заслуги перед военно-морским, торговым и гражданским флотами, а также за активную военно-патриотическую работу и участие в общественной жизни Севастополя. Возрастных и религиозных ограничений для будущих кавалеров награды не существует. Утверждать кандидатов будет Совет Старейшин Севастопольского Морского собрания.

«Мы подготовили памятную медаль «Адмирал Корнилов» и представили макет на согласование главного геральдмейстера Российской Федерации Виленбахова. На что получили в целом одобрение, были замечания, которые мы сейчас устраним и повторно представим», - рассказал почётный председатель Севастопольского морского собрания Виктор Кот.

На аверсе медали авторы планируют расположить портрет Адмирала Корнилова, а на обороте – известное изречение великого полководца «Так отстаивайте же Севастополь!».

Каждой награде будет присвоен личный порядковый номер, согласно учету Севастопольского Морского Собрания.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!