• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭкс-руководителя севастопольского ЦКБ осудили за госизмену

Экс-руководителя севастопольского ЦКБ осудили за госизмену

14.02.20 13:11
Бывшего директора севастопольского конструкторского бюро» Черноморец» приговорили к 14 годам лишения свободы. Суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор 72-летнему Виктору Прозорову, подозревавшемуся в государственной измене. Ему назначили наказание в виде 14 лет заключения в колонии строгого режима и штрафа 200 тысяч рублей. Дело с грифом «Совершенно секретно» рассматривала коллегия судей в закрытом режиме, сообщает «Коммерсант». Во время работы Прозорова в ЦКБ бюро проектировало платформу для транспортировки судов на воздушной подушке. По этой же разработке в 2015 году фигурантом

Бывшего директора севастопольского конструкторского бюро» Черноморец» приговорили к 14 годам лишения свободы.

Суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор 72-летнему Виктору Прозорову, подозревавшемуся в государственной измене. Ему назначили наказание в виде 14 лет заключения в колонии строгого режима и штрафа 200 тысяч рублей. Дело с грифом «Совершенно секретно» рассматривала коллегия судей в закрытом режиме, сообщает «Коммерсант».

Во время работы Прозорова в ЦКБ бюро проектировало платформу для транспортировки судов на воздушной подушке. По этой же разработке в 2015 году фигурантом уголовного дела стал сотрудник центрального научно-исследовательского института кораблестроения и вооружения ВМФ Владислав Никольский. Его приговорили к восьми годам колонии строгого режима.

Преступную деятельность Виктора Прозорова пресекли сотрудники УФСБ по Крыму и Севастополю. Уголовное дело по статье 275 расследовало Следственным управлением ФСБ.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!