• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа Северной стороне Севастополя после капремонта открыли детскую поликлинику

На Северной стороне Севастополя после капремонта открыли детскую поликлинику

19.02.20 21:20
Сегодня готовность здания оценил Михаил Развожаев. Глава города также посетил районные поликлиники для взрослых и детей. В детской поликлинике на улице Леваневского теперь всё так, как должно быть в медучреждении для самых маленьких пациентов. Помещения не просто обновили от пола до потолка, но и сделали перепланировку.«Отдельно процедурный кабинет, отдельно прививочный кабинет, отдельно кабинет неотложной помощи, кабинеты приёма, - говорит главный врач городской больницы №4 Валентина Гавриляк. - Конечно, для пациента это приятно. Конечно, для доктора это приятно, когда помещение после

Сегодня готовность здания оценил Михаил Развожаев. Глава города также посетил районные поликлиники для взрослых и детей. 

В детской поликлинике на улице Леваневского теперь всё так, как должно быть в медучреждении для самых маленьких пациентов. Помещения не просто обновили от пола до потолка, но и сделали перепланировку.

«Отдельно процедурный кабинет, отдельно прививочный кабинет, отдельно кабинет неотложной помощи, кабинеты приёма, - говорит главный врач городской больницы №4 Валентина Гавриляк. - Конечно, для пациента это приятно. Конечно, для доктора это приятно, когда помещение после капитального ремонта».

Внимание к посетителям в деталях. Бахилы наденет аппарат. Детей с болезнями в острой форме – сразу в кабинет неотложной помощи. Ближайший ко входу. В регистратуре глава города удивился количеству медкарт. Поликлиника в день может принять до 400 детей, а всего на Северной стороне в ней обслуживают почти 10 тысяч жителей.

  

А здание поликлиники для взрослых, той же четвёртой больницы, на ремонте. Кровля уже новая. Утепляют фасад. 

«Идёт утепление, изменение фасада. Усиление основания там в цокольном этаже происходит и полная внутренняя перепланировка», - рассказал первый заместитель директора Департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов.

Параллельно строят модульный блок для проведения диагностики. В нём установили компьютерный томограф и рентген-аппарат. В марте поступит и магнитно-резонансный томограф.

Взрослую поликлинику ремонтируют поэтапно, не прекращая приём пациентов. Временные неудобства должны закончиться к июлю. Завершаются они и в дошкольном учреждении на улице Симонок.

Новый детский сад на Северной стороне откроется в марте. Комфортным его сделают современные технологии. На крыше будет 150 коллекторов. Направят солнечную энергию на подогрев пола и обеспечат сад горячей водой. Возводят его по федеральной целевой программе развития региона. 250 мест для малышей от трех до семи лет и ясли, куда детей примут с полутора лет.

«Мы планируем три группы ясельных. Если будет необходимо, будет открыто четыре группы ясельных детского сада по 25 человек», - подчеркнула директор Департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова.

Отделка внутри еще не везде. Зато уже есть, что показать на крыше. Высокие технологии глава города оценил с интересом. Но главное – сроки открытия детского сада.

«У нас сейчас очередь – больше 300 детей на Северной стороне. Один садик закрыли на капитальный ремонт, поэтому этот садик люди очень ждут. Сегодня мне подтвердили, что сроки больше передвигаться не будут, и через месяц дети сюда пойдут», - сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Михаил Развожаев, в финале поездки по северной стороне, отправился на Михайловскую улицу. С нареканиями на работу управляющей компании, состоянием детской площадки и парковку рядом с объектом «Севтеплоэнерго» он поручил разобраться Департаменту городского хозяйства.

Олег Смирнов, Сергей Буторин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!