• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДмитрий Белик обещал обманутым пенсионеркам помочь в получении жилья

Дмитрий Белик обещал обманутым пенсионеркам помочь в получении жилья

25.02.20 14:06
Жалобы на холодные батареи в квартире, строительный шум за окном, работу транспорта, получение жилья, возврат вкладов. С этими вопросами жители Севастополя пришли на личный приём к депутату Государственной Думы Дмитрию Белику. Две пенсионерки попросили помочь восстановить справедливость. 4 года назад они внесли предоплату за квартиры. Их должны были построить в районе Максимовой дачи. «В 2015 году 15 декабря я заключила договор с фирмой "Любимый берег", она располагалась на пр. Нахимова, 5. 388 тысяч рублей внесла. Нам пообещали комнату-студию, но в процессе что-то пошло не так», - рассказала


Жалобы на холодные батареи в квартире, строительный шум за окном, работу транспорта, получение жилья, возврат вкладов. С этими вопросами жители Севастополя пришли на личный приём к депутату Государственной Думы Дмитрию Белику.

Две пенсионерки попросили помочь восстановить справедливость. 4 года назад они внесли предоплату за квартиры. Их должны были построить в районе Максимовой дачи. 

«В 2015 году 15 декабря я заключила договор с фирмой "Любимый берег", она располагалась на пр. Нахимова, 5. 388 тысяч рублей внесла. Нам пообещали комнату-студию, но в процессе что-то пошло не так», - рассказала на личном приеме жительница Севастополя Светлана Шматько.

Компания очень быстро закрылась, ни денег, ни жилья женщины не получили. Судебные тяжбы длятся уже несколько лет.

«Конечно, будем пытаться помочь, писать. Там есть решение судов судебным приставам, будем обращаться в УМВД с требованием завести уголовное дело- там мошенничество в чистом виде. Обращаются люди с разными вопросами и по личным. Приходили представители инвалидов, которые с 1985 года стоят на учете и до сих пор не получили жилье», - рассказал депутат Госдумы Дмитрий Белик.

По каждому обращению отправляют запросы: в прокуратуру, МВД или правительство. И часто людям удается помочь. На каждый прием к депутату приходит до 30 человек. Ближайшую встречу Дмитрий Белик проведёт в этот четверг в приёмной партии «Единая Россия» на улице Большой Морской, дом 4. 

Служба информации «Вести – Севастополь»






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости