• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСотрудники Арбитражного суда Севастополя эвакуировались за минуту

Сотрудники Арбитражного суда Севастополя эвакуировались за минуту

27.02.20 15:23
Посетителей и работников Арбитражного суда Севастополя сегодня эвакуировали по пожарной тревоге. Это были плановые учения, тренировку организовали судебные приставы, полиция, МЧС и центр медицины катастроф.В здании Арбитражного суда условный пожар. Автоинформатор приглашает сотрудников и посетителей к выходу, приставы помогают организовать эвакуацию.«Судебный приставы знает регламент проведения данных мероприятий: в первую очередь это эвакуация людей», – говорит начальник отдела, старший судебный пристав специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП


Посетителей и работников Арбитражного суда Севастополя сегодня эвакуировали по пожарной тревоге. Это были плановые учения, тренировку организовали судебные приставы, полиция, МЧС и центр медицины катастроф.

В здании Арбитражного суда условный пожар. Автоинформатор приглашает сотрудников и посетителей к выходу, приставы помогают организовать эвакуацию.

«Судебный приставы знает регламент проведения данных мероприятий: в первую очередь это эвакуация людей», – говорит начальник отдела, старший судебный пристав специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Севастополю Ленур Абдуллаев.

Площадь двух корпусов здания Арбитражного суда более 2000 квадратных метров. Выходить нужно без паники, иначе можно заблудиться в условно задымлённых коридорах.

«Штатная численность у нас 70 человек, с посетителями суда, возможно, чуть больше было. Вовремя эвакуировались, буквально в течение минуты», – делится администратор Арбитражного суда Севастополя Василий Стефаненко.

Но один работник суда, по легенде, не смог самостоятельно выбраться, ему срочно нужна помощь. Звено газодымозащитной службы обследует кабинеты и находит этого человека. Его подключают к дыхательному аппарату и выводят на улицу.

Пожарные говорят, что в плотном дыму 2-3 вдохов достаточно, чтобы потерять сознание. Начальник караула Максим Почалов рассказывает, как должен вести себя человек в эпицентре возгорания.

«Если задымление поверхностное, лучше сесть на коленки или лечь на пол и прикрыться какой-нибудь мокрой тканью и попытаться самому выбраться из помещений», – объясняет начальник караула первой пожарно-спасательной части МЧС России по Севастополю Максим Почалов.

На построении подводят итоги учений: несмотря на ремонт дорог и пробки в середине рабочего дня все экстренные служба приехали вовремя. Условный пожар удалось локализовать и огонь не перекинулся на соседние здания.

Каждый раз тренировки проходят по новому сценарию. Вариантов много: обнаружение взрывного устройства, захват заложников, пожар, побег заключённого. По плану, такие учения в зданиях севастопольских судов и на участках мировых судей проводят ежемесячно.

Ростислав Колмагоров, Михаил Шурмель




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастополе встретили футболистов, которые вернулись со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024». От Севастополя приняли участие 13 детей 2014 года и 15 детей 2015 года.
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
22.04.24 21:46
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу
26.04.24 17:08
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу