• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСпорткомплекс имени 200-летия Севастополя разобрали раньше срока

Спорткомплекс имени 200-летия Севастополя разобрали раньше срока

02.03.20 14:44
Строители завершили демонтаж конструкций на территории стадиона имени 200-летия Севастополя раньше срока. Об опережении графика на четыре месяца подрядчик рассказал временно исполняющему обязанности губернатора Михаилу Развожаеву. На объекте уже нет трибун и старой чаши бассейна. Сейчас завершены работы в котловане, и рабочие готовятся заливать бетонные основания. «По сроку окончания контракта - это 1 декабря, соответственно, текущего года. Но, учитывая позднее заключение контракта, мы имеем право на основании ПОСов немножко продлить сроки исполнения контракта. И в этом году точно будет


Строители завершили демонтаж конструкций на территории стадиона имени 200-летия Севастополя раньше срока. Об опережении графика на четыре месяца подрядчик рассказал временно исполняющему обязанности губернатора Михаилу Развожаеву.

На объекте уже нет трибун и старой чаши бассейна. Сейчас завершены работы в котловане, и рабочие готовятся заливать бетонные основания.

«По сроку окончания контракта - это 1 декабря, соответственно, текущего года. Но, учитывая позднее заключение контракта, мы имеем право на основании ПОСов немножко продлить сроки исполнения контракта. И в этом году точно будет сделан стадион с подтрибунными помещениями. Это будет как первая очередь, он будет введён, бассейн в основном будет завершён. И, конечно, строительство внутренних конструкций и монтаж, скорее всего, перейдет на начало следующего года», - сообщил сегодня врио губернатора города Михаил Развожаев.

После этого контракт будет продлён и дофинансирован. Это позволит включить в него новые объекты: спортивный комплекс для людей с инвалидностью, бассейн для водного поло и новую хоккейную коробку. Старую демонтируют как не соответствующую нормам.

«10 марта начинается перебазировка техники, которая будет сваями заниматься. С 15 марта мы начинаем работы по буроинъекционным сваям с ритобработкой. Параллельно делаем железобетонный каркас, ведется возведение трибун. С апреля мы начнём плоскостные сооружения и благоустройство», - рассказал Сергей Бурлак, начальник участка компании-подрядчика.

Две полные очереди строительства: стадион, трибуны и бассейн - должны занять два года.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Гурзуфе открылся Дом-музей русского художника Константина Коровина
25.03.24 12:43
В Гурзуфе открылся Дом-музей русского художника Константина Коровина
Сегодня в Гурзуфе открылся Дом-музей знаменитого русского художника Константина Коровина. В украинский период здание на улице Чехова, 1, находилось на балансе Союза художников Украины и за ним не ухаживали, в результате чего объект пришел в упадок.
Какие проекты для подрастающего поколения готовят в театре имени Луначарского
24.03.24 10:09
Какие проекты для подрастающего поколения готовят в театре имени Луначарского
К подрастающему поколению ближе становятся и театры. Многие спектакли можно посетить по Пушкинской карте, а в театре имени Луначарского даже лично задать вопросы артистам. Два проекта: «Студенческий вторник» и «Класс+театр» стали востребованы у молодёжи. Впрочем, вариант обратной связи с режиссёром
Вести Севастополь. Выпуск 08:00. 23.03.2024
23.03.24 09:30
Вести Севастополь. Выпуск 08:00. 23.03.2024
Продолжается приём заявок на военно-патриотическую игру «Зарница 2.0»«Зарница 2.0»: продолжается приём заявок на военно-патриотическую игру
26.03.24 12:00
«Зарница 2.0»: продолжается приём заявок на военно-патриотическую игру
Мастер-класс для юных севастопольских авиамоделистов прошёл в Любимовке
25.03.24 22:05
Мастер-класс для юных севастопольских авиамоделистов прошёл в Любимовке
Михаил Развожаев предупредил о шуме в Севастополе
29.03.24 11:45
Михаил Развожаев предупредил о шуме в Севастополе