• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа Матросском бульваре обустроят вход со стороны Синопской лестницы

На Матросском бульваре обустроят вход со стороны Синопской лестницы

04.03.20 16:52
Попасть на Матросский бульвар после завершения его реконструкции можно будет не только с проспекта Нахимова и от штаба Черноморского флота, но и с улицы Советской, со стороны Синопской лестницы.  Там начались работы по разбору здания бывшей мастерской, которая раньше принадлежала военным. Там появится небольшая площадь, с которой сделают вход на территорию общественного пространства. Его украсят малыми архитектурными формами."Там будет достаточно просторная площадь, куда смогут заезжать автомобили, высаживать инвалидов, куда могут прямо с Синопской лестницы по соединяющей аллее приходить мамы


Попасть на Матросский бульвар после завершения его реконструкции можно будет не только с проспекта Нахимова и от штаба Черноморского флота, но и с улицы Советской, со стороны Синопской лестницы. 

Там начались работы по разбору здания бывшей мастерской, которая раньше принадлежала военным. Там появится небольшая площадь, с которой сделают вход на территорию общественного пространства. Его украсят малыми архитектурными формами.

"Там будет достаточно просторная площадь, куда смогут заезжать автомобили, высаживать инвалидов, куда могут прямо с Синопской лестницы по соединяющей аллее приходить мамы с колясками, люди с палочками, да хоть на костылях, то есть это будет комфортный горизонтальный проход, это все было продумано, спланировано с точки зрения перепада высот", - рассказал Михаил Чалый, член наблюдательного совета по реконструкции Матросского бульвара. 

Сегодня на Матросском бульваре побывал и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Он сообщил журналистам, что никакой исторической или культурной ценности помещение бывшей мастерской Минобороны не представляет. Более того, в последнее время здание было заброшено и там жили бомжи. Также Горлов посмотрел, на каком этапе сейчас находится реконструкция бульвара. 

Сейчас готовность оценивается на 80 процентов. Идет облицовка беседки в Мавританском стиле, строится летний кинотеатр, отливаются фрагменты ограждений и фигурные элементы, ведется озеленение.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!