• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЯлтинский «иеговист» оштрафован на 400 тысяч рублей

Ялтинский «иеговист» оштрафован на 400 тысяч рублей

05.03.20 15:10
Ялтинский городской суд оштрафовал участника экстремистской религиозной организации «Свидетели Иеговы»*, запрещенной в России.  Суд признал мужчину виновным в организации экстремистской деятельности. Он являлся активным членом высшего управленческого звена религиозной общины и принимал непосредственное участие в организации противоправной деятельности.«Осужденный, находясь на территории ялтинского пионерского парка, предпринял активные действия организационного характера, выразившиеся в религиозно-идеологическом, пропагандистском собрании, в ходе которого вышеуказанный гражданин проявил себя


Ялтинский городской суд оштрафовал участника экстремистской религиозной организации «Свидетели Иеговы»*, запрещенной в России. 

Суд признал мужчину виновным в организации экстремистской деятельности. Он являлся активным членом высшего управленческого звена религиозной общины и принимал непосредственное участие в организации противоправной деятельности.

«Осужденный, находясь на территории ялтинского пионерского парка, предпринял активные действия организационного характера, выразившиеся в религиозно-идеологическом, пропагандистском собрании, в ходе которого вышеуказанный гражданин проявил себя как руководитель и коммуникативный лидер», - сообщает пресс-служба Ялтинского городского суда РК.

Осужденный свою вину не признал, хотя не отрицал участие в деятельности организации «Свидетели Иеговы»*. Суд назначил гражданину штраф в размере 400 тысяч рублей.

* запрещённая в России организация.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!