• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Госдуму внесен законопроект о выборе подрядчиков для строительства в Крыму и Севастополе

В Госдуму внесен законопроект о выборе подрядчиков для строительства в Крыму и Севастополе

06.03.20 11:03
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предусматривающий изменения в 6-ФКЗ. Законопроект упрощает проведение закупок, определяет единственного исполнителя услуг по государственным контрактам до конца 2022 года. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и глава Республики Крым Сергей Аксенов обратились к президенту с инициативой, чтобы для строительства объектов по ФЦП подрядчики не выбирались на аукционах, а были назначены по решению региональных властей. Полгода ушло на проработку вопроса, и вот депутаты Глеб Хор, Дмитрий Белик, Константин Бахарев, Светлана Савченко, Руслан

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предусматривающий изменения в 6-ФКЗ. Законопроект упрощает проведение закупок, определяет единственного исполнителя услуг по государственным контрактам до конца 2022 года.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и глава Республики Крым Сергей Аксенов обратились к президенту с инициативой, чтобы для строительства объектов по ФЦП подрядчики не выбирались на аукционах, а были назначены по решению региональных властей. Полгода ушло на проработку вопроса, и вот депутаты Глеб Хор, Дмитрий Белик, Константин Бахарев, Светлана Савченко, Руслан Бальбек, Михаил Шеремет и Андрей Козенко внесли соответствующий законопроект в Госдуму.

«Конкретно Севастополю это даст возможность в максимально короткие сроки начать строительство онкологического центра, больницы скорой медицинской помощи, инфекционной больницы и других необходимых городу социальных объектов», - считает Дмитрий Белик.

Парламентарий отметил, что внесение законопроекта в Госдуму – результат эффективной совместной работы региональной и федеральной властей. Он надеется, что депутатский корпус приложит все усилия, чтобы законопроект был принят максимально быстро. Он исключит ситуации, когда контракты на строительство жизненно важных объектов выигрывают фирмы, которые предлагают наименьшую стоимость работ, а потом не могут их выполнить, исчезают, и объекты, как, например, очистные сооружения "Южные" остаются брошенными. 

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!