• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДосрочное голосование по поправкам в Конституцию будет проходить три дня

Досрочное голосование по поправкам в Конституцию будет проходить три дня

11.03.20 10:46
Депутаты Государственной Думы приняли законопроект о внесении поправок в Конституцию России. Теперь его начнёт рассматривать Совет Федерации, а затем и законодательные органы власти субъектов.Тем временем в регионах уже готовятся к проведению информационной кампании, которая разъяснит, как будет проходить голосование. Очередное заседание провела городская избирательная комиссия Севастополя. Её председатель рассказал, что принять участие в голосовании досрочно можно будет в течение трёх дней. А список категорий, к которым смогут прийти для этого на дом, в отличие от условий проведения


Депутаты Государственной Думы приняли законопроект о внесении поправок в Конституцию России. Теперь его начнёт рассматривать Совет Федерации, а затем и законодательные органы власти субъектов.

Тем временем в регионах уже готовятся к проведению информационной кампании, которая разъяснит, как будет проходить голосование. Очередное заседание провела городская избирательная комиссия Севастополя. Её председатель рассказал, что принять участие в голосовании досрочно можно будет в течение трёх дней. А список категорий, к которым смогут прийти для этого на дом, в отличие от условий проведения стандартных выборов, расширят. Например, волонтёры готовы будут посетить тех, кто ухаживает за людьми с инвалидностью и тяжелобольными, и мам, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком.

«Число лиц, которые могут этим воспользоваться, конечно, достаточно большое. Если мы будем говорить, что у нас инвалидов первой, второй, третьей группы в Городе-Герое более 20 тысяч, то мы никогда не успевали в день голосования обеспечить их голосование. Я уже не говорю о престарелых гражданах, которые в силу состояния здоровья... Многодетные матери, матери с маленькими детьми. Они вообще не попадали в эту категорию. Сейчас будет такая возможность обеспечить их голосование. И оно тоже будет осуществляться в три дня», – рассказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!