• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрымские белорусы хотят усиления связей с официальным Минском

Крымские белорусы хотят усиления связей с официальным Минском

18.03.20 19:06
По словам руководителя «Региональной белорусской национально-культурной автономии» Романа Чегринца, представители общественной организации приглашали представителей Беларуси в Крым. После завершения строительства Крымского моста местная белорусская диаспора предложила организовать железнодорожное и авиасообщение между Минском и Симферополем, но получила официальны отказ по причине «экономической нецелесообразности». Президент Владимир Путин выразил сомнение, в том, что проблема с организацией перевозок заключается в экономической составляющей. Он предположил, что дело в попытке белорусских


По словам руководителя «Региональной белорусской национально-культурной автономии» Романа Чегринца, представители общественной организации приглашали представителей Беларуси в Крым.

После завершения строительства Крымского моста местная белорусская диаспора предложила организовать железнодорожное и авиасообщение между Минском и Симферополем, но получила официальны отказ по причине «экономической нецелесообразности».

Президент Владимир Путин выразил сомнение, в том, что проблема с организацией перевозок заключается в экономической составляющей. Он предположил, что дело в попытке белорусских властей выстраивать отношения с Украиной.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!