• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольские общественники рассказали, о чем они хотят спросить Путина

Севастопольские общественники рассказали, о чем они хотят спросить Путина

18.03.20 18:13
Сегодня в Севастополе на Константиновской батарее Владимир Путин проводит встречу с общественностью города.   Один из приглашенных - член регионального штаба ОНФ Максим Мишин. До начала встречи в интервью ГТРК "Севастополь" он рассказал, что его вопрос, который он хочет задать президенту России, касается сохранения исторических объектов в городе. "Многие береговые батареи находятся в плачевном состоянии. Если мы не начнем их сохранять, они будут просто уничтожены. Мой вопрос, если я смогу задать его президенту, будет связан с тем, чтобы, во-первых, провести инвентаризацию таких объектов;


Сегодня в Севастополе на Константиновской батарее Владимир Путин проводит встречу с общественностью города.  


Один из приглашенных - член регионального штаба ОНФ Максим Мишин. До начала встречи в интервью ГТРК "Севастополь" он рассказал, что его вопрос, который он хочет задать президенту России, касается сохранения исторических объектов в городе. 

"Многие береговые батареи находятся в плачевном состоянии. Если мы не начнем их сохранять, они будут просто уничтожены. Мой вопрос, если я смогу задать его президенту, будет связан с тем, чтобы, во-первых, провести инвентаризацию таких объектов; во-вторых, если можно их восстановить - начать восстанавливать, а те, которые сегодня невозможно отремонтировать, законсервировать, чтобы в последующем можно было к ним вернуться. Мы знаем примеры такого восстановления с участием частных инвестиций: это 35-ая береговая батарея, Балаклавский музей фортификационных сооружений, Константиновская батарея, которая была восстановлена за счет Русского географического общества. Они могут быть интересным кластером, как "Зеленый пояс Славы" в Петербурге. Их можно будет объединить в одно туристическое пространство", - рассказал Максим Мишин. 

Виктория Кашлякова на встрече с президентом страны

"Передать городам-героям танки Т-34, легенду Великой Отечественной войны. Мы знаем, что в январе 2019 года Лаос передал нам 30 исправных танков, и хотелось бы, чтобы это не было в каком-то конкретном регионе или военной базе, чтобы подрастающее поколение могло прикоснуться к истории", - такую инициативу хотела озвучить Виктория Кашлякова, координатор по экспертно-проектной работе регионального штаба ОНФ в Севастополе, и в итоге у нее получилось задать вопрос Путину. 

"Вы сами придумали эту идею? Замечательная идея! Попробуем ее реализовать. Спасибо вам за эту мысль!", - коротко ответил президент. 

Лариса Мельник на встрече с общественностью

А руководитель регионального исполкома Общероссийского Народного фронта Лариса Мельник приготовила вопрос, касающийся поправок к Конституции.

"Жителям Крымского полуострова многие поправки по душе, особенно те, которые касаются защиты нашего суверенитета. Это поправки, которые говорят о том, что нельзя будет отчуждать территории страны, - говорит Лариса Мельник. - В 2014 году жители Крыма и Севастополя сделали свой выбор, и очень хочется, чтобы никогда и никто не посмел при любых политических обстоятельствах повлиять на этот выбор. Мы знаем, что не все товарищи, получившие паспорта гражданина России, имеют ту самую память предков, о которой говорится в поправках к Конституции. Это обстоятельство позволяет политическим спекулянтам извне играть на чувствах жителей Крымского полуострова. Это делается, когда нам указывают на нашу какую-то второсортность и ссылаются на поправки, которые закрепляют возможность назначать на руководящие федеральные должности граждан России, постоянно проживающих на территории России, не имеющих второго гражданства и вида на жительства в другой стране. А мы долгое время относились к Украине, у многих из нас есть украинское гражданство, и в связи с этим будет ряд вопрос к президенту". 

"Если внимательно почитать текст, то там сказано, что для крымчан и севастопольцев сделано исключение, - ответил Ларисе Мельник Владимир Путин. - Данное ограничение на этих людей не распространяется". 

Поправки к Конституции, только уже другие, хотела обсудить с Владимиром Путиным и Аида Менанова, руководитель общественной организации "Особые дети"

"Наравне с тем, что есть очень много поправок, которые закрепляют семейные ценности, есть статья 67 пункт 4, который гласит, что государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителя в отношении детей-инвалидов, оставшихся без попечения. Так как я возглавляю организацию родителей детей инвалидов и инвалидов с детства, и понимаю, что в такую категорию могут попасть и наши дети. И тогда не факт, что эта формулировка не будет использована для помещения таких детей в интернатную систему", - переживает Аида Менанова. 

На телеканале "Россия 24" идет прямая трансляция этой встречи. За ней можно следить здесь.

Завтра, 19 марта, президент России отдельно встретится с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым и главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!