• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоПутин и Аксенов обсудили борьбу с коронавирусом в Крыму

Путин и Аксенов обсудили борьбу с коронавирусом в Крыму

19.03.20 11:17
Сегодня утром президент России и глава Крыма обсудили меры по предотвращению распространения на полуострове коронавируса и социально-экономическую ситуацию, которая складывается в республике. Как сообщил Сергей Аксенов, граница с Украиной была закрыта в ночь с 17 на 18 марта, и пассажиропоток в Крым сразу уменьшился в 10 раз. В Крым пускают только граждан России и тех, у кого есть вид на жительство в нашей стране.«На сегодняшний день в Республике Крым на медицинском амбулаторном контроле находятся 182 человека, в стационарах – 10 человек. При этом ни у кого диагноз «коронавирус», слава богу,

Сегодня утром президент России и глава Крыма обсудили меры по предотвращению распространения на полуострове коронавируса и социально-экономическую ситуацию, которая складывается в республике.

Как сообщил Сергей Аксенов, граница с Украиной была закрыта в ночь с 17 на 18 марта, и пассажиропоток в Крым сразу уменьшился в 10 раз. В Крым пускают только граждан России и тех, у кого есть вид на жительство в нашей стране.

«На сегодняшний день в Республике Крым на медицинском амбулаторном контроле находятся 182 человека, в стационарах – 10 человек. При этом ни у кого диагноз «коронавирус», слава богу, пока не подтвердился, - доложил президенту Аксенов. - У нас, конечно, имеется в общей сложности дефицит масок, но в данном случае медицинские организации и те службы, которые работают непосредственно с населением, – все оснащены полностью масками, защитными костюмами. Около 900 000 масок сегодня в наличии и 800 000 есть в резерве. Около 11 000 одноразовых костюмов для медицинских работников приобретено.

Лекарственные препараты в полном объёме закуплены. Благодаря поддержке Правительства России будет дополнительно закуплено 15 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

В 27 учреждениях здравоохранения развёрнут 71 бокс на 355 койко-мест, готовых принять больных.

Сергея Аксенова беспокоит приближающийся курортный сезон. По бронированию номеров Крым сейчас на первом месте среди всех регионов России.

На вопрос Путина о социально-экономической ситуации, Аксенов ответил, что она развивается. Создана правительственная комиссия по контролю за ценами на продовольствие. На всех складах - двухнедельный запас продовольствия для всех супермаркетов, магазинов, а также лекарственных препаратов для аптек. Каждый день в республике проходит мониторинг цен на лекарства и продукты питания.

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото kremlin.ru





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Как сохранить подводное историческое наследие, рассказали в Севастополе
25.03.24 11:15
Как сохранить подводное историческое наследие, рассказали в Севастополе
В Севастополе на базе музейно-выставочного комплекса «Русского географического общества» прошла II Научная конференция. Она посвящена подводным исследованиям Чёрного и Азовского морей. С докладами выступили специалисты из Крыма, Москвы и Тулы. О главных темах встречи расскажет Вероника Сафронова.
В Севастополе объявлен отбой воздушной тревоги
24.03.24 00:37
В Севастополе объявлен отбой воздушной тревоги
Власти Севастополя сообщили об отбое воздушной тревоги в городе-герое.
«Сначала – делаем, потом – говорим»! Девиз севастопольских «Снегирей»
22.03.24 17:05
«Сначала – делаем, потом – говорим»! Девиз севастопольских «Снегирей»
С 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизыС 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизы
26.03.24 11:08
С 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизы
Севастополь скорбит по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
25.03.24 16:05
Севастополь скорбит по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
Художественные руководители и главные режиссеры театров России пройдут обучение в Академии «Меганом»Художественные руководители и главные режиссеры театров России пройдут обучение в Академии «Меганом»
29.03.24 09:19
Художественные руководители и главные режиссеры театров России пройдут обучение в Академии «Меганом»