• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКак в условиях карантина культурно провести выходные

Как в условиях карантина культурно провести выходные

20.03.20 15:22
Закрытие театров и музеев не повод отказывать себе в культурной жизни. Как провести выходные, если погода еще недостаточно теплая для прогулок, а концертные залы отменяют показы? Советы в нашей постоянной рубрике «Афиша».В обстоятельствах, когда лучше воздерживаться от массовых мероприятий, эти выходные можно провести дома, но в культурном формате. Театры, консерватории, филармонии, которые находятся на материковой части России готовы транслировать свои спектакли и концерты в Интернете. Онлайн-кинотеатры объявили две недели бесплатных показов, а библиотеки электронных книг – бесплатный


Закрытие театров и музеев не повод отказывать себе в культурной жизни. Как провести выходные, если погода еще недостаточно теплая для прогулок, а концертные залы отменяют показы? Советы в нашей постоянной рубрике «Афиша».

В обстоятельствах, когда лучше воздерживаться от массовых мероприятий, эти выходные можно провести дома, но в культурном формате. Театры, консерватории, филармонии, которые находятся на материковой части России готовы транслировать свои спектакли и концерты в Интернете. Онлайн-кинотеатры объявили две недели бесплатных показов, а библиотеки электронных книг – бесплатный доступ. В интернет-магазинах, где продают бумажные книги, весенние скидки – до 75%, доставку товаров можно заказать курьером на дом. И при распаковке посылки все же лучше соблюдать меры дополнительной личной гигиены.

О дополнительной дезинфекции объявили многие учреждения культуры Севастополя. Минимум до конца марта закрыт военно-исторический музей-заповедник, работать могут только виртуальные выставки. "Херсонес Таврический" также объявил о прекращении работы выставочных залов. Пройти на территорию можно, только если вы собираетесь во Владимирский собор. Входная группа начинает работу за 30 минут до начала службы в храме. Там тоже усилены меры по профилактике.

В драматическом театре им. Луначарского труппа продолжает репетиции в рабочем графике, но спектакли отменены до 6 апреля. Купленные билеты можно вернуть, касса работает. Такая же ситуация и в театре танца, и в Севастопольском центре культуры и искусств. При возврате билетов можно поинтересоваться о переносе дат концертов. Некоторые организаторы их уже утвердили.

Один из способов привести разум в равновесие – рисование. Учиться акварельному рисунку можно каждое воскресенье, без особых на то навыков. Преподаватель поэтапно рассказывает, как работать с красками, и как вода становится волшебной, при взаимодействии с бумагой. Такие уроки проходят два раза в неделю, если по воскресеньям не до изобразительного искусства, еще можно заниматься по четвергам, в вечернее время. Группа учащихся – до 10 человек.

 Анна Сорокина




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!