• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоПескоструй не поможет очистить фасады домов в центре Севастополя

Пескоструй не поможет очистить фасады домов в центре Севастополя

24.03.20 12:27
Очистить фасады домов на Большой Морской, площадях Лазарева, Ушакова и проспекте Нахимова с помощью пескоструйного аппарата не получится. Попытка уже была, и она показала, что инкерманский камень, из которого построены дома, такой обработки не выдерживает. Это слишком мягкий материал, рассказал на пресс-конференции врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. "Около кинотеатра "Победа" есть несколько стенок из инкерманского камня, которые позднее были замазаны гипсом, штукатуркой. Мы стали убирать эти слои пескоструем, хотели и сам камень почистить, но не получилось: он тоже уходит, -


Очистить фасады домов на Большой Морской, площадях Лазарева, Ушакова и проспекте Нахимова с помощью пескоструйного аппарата не получится. Попытка уже была, и она показала, что инкерманский камень, из которого построены дома, такой обработки не выдерживает. Это слишком мягкий материал, рассказал на пресс-конференции врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 

"Около кинотеатра "Победа" есть несколько стенок из инкерманского камня, которые позднее были замазаны гипсом, штукатуркой. Мы стали убирать эти слои пескоструем, хотели и сам камень почистить, но не получилось: он тоже уходит, - сообщил Развожаев. - Поэтому мы вернулись к тому, чтобы в ручном режиме шлифовать эти стенки. Это работа небыстрая, кропотливая, мы будем аккуратно всё делать".

После реконструкции проезжей части и тротуаров на Большой Морской предстоит новый ремонт - фасадов домов, который - теперь это уже стало понятно - придется делать вручную. 

Служба информации «Вести – Севастополь»



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!