• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастополь простился с архитектором Адольфом Шеффером

Севастополь простился с архитектором Адольфом Шеффером

26.03.20 12:23
Прощание с легендарным севастопольским архитектором прошло сегодня в театре имени Лавренёва. После состоялся траурный митинг. Адольфа Шеффера за особые заслуги перед городом похоронили на кладбище Коммунаров. Рядом с могилой его друга скульптора Станислава Чижа.«Приняли всё-таки решение, чтобы захоронить достойного человека на кладбище коммунаров. И было принято специальное постановление правительства, сейчас мы очень довольны этим решением. Потому что Севастополь послевоенный - это Шеффер и Станислав Чиж, его друг. Там они рядом и будут упокоены. И там же, на кладбище коммунаров огромное


Прощание с легендарным севастопольским архитектором прошло сегодня в театре имени Лавренёва.

После состоялся траурный митинг. Адольфа Шеффера за особые заслуги перед городом похоронили на кладбище Коммунаров. Рядом с могилой его друга скульптора Станислава Чижа.

«Приняли всё-таки решение, чтобы захоронить достойного человека на кладбище коммунаров. И было принято специальное постановление правительства, сейчас мы очень довольны этим решением. Потому что Севастополь послевоенный - это Шеффер и Станислав Чиж, его друг. Там они рядом и будут упокоены. И там же, на кладбище коммунаров огромное количество бюстов и памятников, которые сделаны и Чижом, и Шеффером», - делится директор 35 береговой батареи Валерий Володин. 

Адольф Львович - автор не только Триумфальной арки, которую он хотел сделать похожей на основание Эйфелевой башни, но и многих других знаменитых зданий и памятников Севастополя, которые стали его визитной карточкой: обелиска в честь Города-Героя, памятника Героям-подводникам Черноморского флота, Дома Москвы, Пассажа - главной галереи Центрального рынка, реконструкции Дворца пионеров и памятника затопленным кораблям.


Служба информации «Вести – Севастополь»


 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости