• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИталия просит разрешить доставку гуманитарной помощи из Крыма

Италия просит разрешить доставку гуманитарной помощи из Крыма

30.03.20 19:53
Ассоциация итальянских адвокатов просит российские власти признать собранный в Крыму груз для Неаполя гуманитарной помощью. Об этом глава ассоциации Александро Мария Тирелли рассказал ИА «РИА Новости».«Я прошу президента, премьер-министра и депутатов Думы разрешить доставку груза, по крайней мере, этой последней партии на юг Италии. Я прошу этого для моих южных соседей», - сказал он.Адвокат считает, что доставка груза от частных лиц навсегда изменит взаимоотношения между странами. Ранее ассоциация адвокатов попросила Россию направить гуманитарный груз в южную Италию для борьбы с


Ассоциация итальянских адвокатов просит российские власти признать собранный в Крыму груз для Неаполя гуманитарной помощью.

Об этом глава ассоциации Александро Мария Тирелли рассказал ИА «РИА Новости».

«Я прошу президента, премьер-министра и депутатов Думы разрешить доставку груза, по крайней мере, этой последней партии на юг Италии. Я прошу этого для моих южных соседей», - сказал он.

Адвокат считает, что доставка груза от частных лиц навсегда изменит взаимоотношения между странами.

Ранее ассоциация адвокатов попросила Россию направить гуманитарный груз в южную Италию для борьбы с коронавирусом. Крымчане откликнулись на призыв о помощи и собрали для итальянцев респираторы, костюмы химзащиты, антисептики, очки и перчатки. Но в начале марта в России был введен временный запрет на вывоз масок и других медицинских изделий. Ограничение не касается только гуманитарной помощи.

Служба информации «Вести – Севастополь»
Фото ПолитСиб.Ру

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!