• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяКоек для больных коронавирусом в Севастополе будет на 30% больше, чем предписано Минздравом

Коек для больных коронавирусом в Севастополе будет на 30% больше, чем предписано Минздравом

30.03.20 14:11


Свыше 40 млн рублей из резервного фонда выделило правительство Севастополя на регулярное пополнение запасов медучреждений города. Будут по необходимости приобретать специальное оборудование, дезинфицирующие средства и лекарственные препараты, сообщил сегодня вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

Кроме того, еще 40 млн руб. на эти же нужды были перераспределены в департаменте здравоохранения. 

«Сегодня в городе 277 многоразовых противочумных костюмов. Они подлежат дезинфекции и используются многократно. Хочу, пользуясь случаем, сказать слова благодарности командующему Черноморским флотом Игорю Осипову за то, что инфекционная больница была обеспечена камерой для дезинфекции. И теперь этот вопрос намного быстрее решается», - сказал Кулагин.

По его словам, в медучреждениях около 300 тысяч медицинских масок, почти 3000 респираторов и более 5800 одноразовых комплектов (это халат, бахилы, медицинская шапочка).

Также Кулагин подчеркнул: несмотря на то, что по минимальному стандарту, утвержденному Министерством здравоохранения РФ для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, в Севастополе должны развернуть 224 койки, их будет на 30% больше. Кроме того, все места оборудуют кислородными аппаратами. Это станет возможно, когда в город поступят разветвлители для ИВЛ, тогда один аппарат сможет помочь одновременно 4 пациентам.

Пациентов с другими инфекционными заболеваниями из инфекционной больницы перевели в другие медучреждения.

Вести ФМ - Севастополь

Фото с сайта tv2.today





Свыше 40 млн рублей из резервного фонда выделило правительство Севастополя на регулярное пополнение запасов медучреждений города. Будут по необходимости приобретать специальное оборудование, дезинфицирующие средства и лекарственные препараты, сообщил сегодня вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

Кроме того, еще 40 млн руб. на эти же нужды были перераспределены в департаменте здравоохранения. 

«Сегодня в городе 277 многоразовых противочумных костюмов. Они подлежат дезинфекции и используются многократно. Хочу, пользуясь случаем, сказать слова благодарности командующему Черноморским флотом Игорю Осипову за то, что инфекционная больница была обеспечена камерой для дезинфекции. И теперь этот вопрос намного быстрее решается», - сказал Кулагин.

По его словам, в медучреждениях около 300 тысяч медицинских масок, почти 3000 респираторов и более 5800 одноразовых комплектов (это халат, бахилы, медицинская шапочка).

Также Кулагин подчеркнул: несмотря на то, что по минимальному стандарту, утвержденному Министерством здравоохранения РФ для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, в Севастополе должны развернуть 224 койки, их будет на 30% больше. Кроме того, все места оборудуют кислородными аппаратами. Это станет возможно, когда в город поступят разветвлители для ИВЛ, тогда один аппарат сможет помочь одновременно 4 пациентам.

Пациентов с другими инфекционными заболеваниями из инфекционной больницы перевели в другие медучреждения.

Вести ФМ - Севастополь

Фото с сайта tv2.today





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
В Севастополе временно остановили заправку по QR-кодам и свободную продажу бензина В Севастополе временно остановили заправку по QR-кодам и свободную продажу бензина
22.06.26 16:47
В Севастополе временно остановили заправку по QR-кодам и свободную продажу бензина