• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПродуктовые ярмарки в Севастополе продолжают работать

Продуктовые ярмарки в Севастополе продолжают работать

30.03.20 22:48
Свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности Севастополя сделали и белорусские производители. В городе вновь заработала ярмарка, на которой представлены продукты ведущих предприятий республики. В условиях карантина особое внимание мерам предосторожности. У продавцов маски и перчатки, несколько раз в день обработка прилавков. Гарантируется и качество продукции. Те, кто приходит на ярмарку впервые – открывают для себя новые вкусы. Постоянные покупатели ещё отдают дань мастерству белорусских производителей.«Я постоянно приходу к этим девочкам, покупаю у них продукцию белорусскую. Они


Свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности Севастополя сделали и белорусские производители. В городе вновь заработала ярмарка, на которой представлены продукты ведущих предприятий республики.

В условиях карантина особое внимание мерам предосторожности. У продавцов маски и перчатки, несколько раз в день обработка прилавков. Гарантируется и качество продукции. Те, кто приходит на ярмарку впервые – открывают для себя новые вкусы. Постоянные покупатели ещё отдают дань мастерству белорусских производителей.

«Я постоянно приходу к этим девочкам, покупаю у них продукцию белорусскую. Они уже приезжают к нам не в первый раз. Очень всем нравится, вкусная. Чувствуются те времена», - говорит покупатель Ирина Иванова.

Классические советские рецепты в сочетании с современными технологиями. Результат - особый вкус и аромат. 

«Мы привезли продукцию из разных городов Беларуси – это Минск, Брест, Борисов, Гродно. Широкий ассортимент полукопченой колбасы, вареной колбасы. Всё делается только из натурального мяса», - рассказывает продавец Елена Бондаренко.

Дефицита продуктов не будет, отмечают белорусские производители продуктов. Сосиски, сардельки, сало. Молочная продукция, которой особенно славится республика. Масло, в том числе и топленное, из натуральных сливок. Сыры – мягкие, полутвердые, твердые, плавленые и различные по степени жирности. Для севастопольцев подготовлен большой ассортимент. Кроме известных сортов есть и необычные.

«Сыр беловежский делается только на молочке и добавляются семена пажитника. Этот пажитник имеет вкус и запах, аромат грецкого ореха. Он вкусный, ароматный», - пояснила продавец Светлана Шаталова.

Не забыты и кондитерские изделия. Своеобразная «сладкая» карта Беларуси – для многих вкус, знакомый с детства.

«Наша пастила – это мозорская пастила, которая изготовлена на агар-агаре с фруктовыми соками, наш мармелад, который тоже изготавливается на агар-агаре, зефир в ассортименте тоже изготавливается на агар-агаре, халва любых видов и наши знаменитые конфеты фабрики «Коммунарка», - рассказала продавец Ирина Филиппова.

На время карантина ярмарку в здании кинотеатра "Москва", как и другие, не закрывают. Сейчас она как один из инструментов по регулированию цен и будет работать до 10 апреля. 

Анастасия Репикова, Антон Терешкин, Олесь Быков




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!