• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФабрика им. Нины Ониловой в Севастополе начала пошив масок

Фабрика им. Нины Ониловой в Севастополе начала пошив масок

01.04.20 20:00
Севастополь, как и остальные регионы России, сейчас испытывает острый дефицит медицинских масок. Ателье города подключились к пошиву, но они выполняют частные заказы севастопольцев и не могут обеспечить масками всю медицинскую отрасль. Севастополь уже получил первую партию масок, которые Минпромторг России заказал в Китае для регионов. Маски будут распределять между работающими организациями. В первую очередь это больницы и транспортные предприятия. Как сообщил сегодня врио губернатора Михаил Развожаев, фабрика имени Нины Ониловой готова пошить 5 тысяч масок по советским ГОСТам.  Это будут


Севастополь, как и остальные регионы России, сейчас испытывает острый дефицит медицинских масок. Ателье города подключились к пошиву, но они выполняют частные заказы севастопольцев и не могут обеспечить масками всю медицинскую отрасль.

Севастополь уже получил первую партию масок, которые Минпромторг России заказал в Китае для регионов. Маски будут распределять между работающими организациями. В первую очередь это больницы и транспортные предприятия.

Как сообщил сегодня врио губернатора Михаил Развожаев, фабрика имени Нины Ониловой готова пошить 5 тысяч масок по советским ГОСТам. 

Это будут большие маски, закрывающие всю нижнюю часть лица, причем из многослойной марли. Марля сейчас в огромном дефиците, рассказал глава города, и нам удалось достать последнюю партию со склада в Ивановской области. Так что в ближайшее время медицинские работники получат маски.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!