• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЖителя Крыма привлекут к ответственности за фейковое сообщение о новых случаях коронавируса

Жителя Крыма привлекут к ответственности за фейковое сообщение о новых случаях коронавируса

01.04.20 10:55
Житель Крыма на своей странице в одной из соцсетей разместил пост, что якобы в его сельском поселении пять человек болеют коронавирусом, но от других это скрывают. В министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма ежедневно мониторят все соцсети и читают все публикации, посвященные коронавирусу, и данные автора этого поста уже направлены в Роспотребнадзор и МВД.  Потом автор переписал свое сообщение, убрав из текста точное количество заболевших."Пусть принесет публичные извинения, - заявил на заседании оперативного штаба глава республики Сергей Аксенов. - Если не захочет - заводите


Житель Крыма на своей странице в одной из соцсетей разместил пост, что якобы в его сельском поселении пять человек болеют коронавирусом, но от других это скрывают. В министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма ежедневно мониторят все соцсети и читают все публикации, посвященные коронавирусу, и данные автора этого поста уже направлены в Роспотребнадзор и МВД. 

Потом автор переписал свое сообщение, убрав из текста точное количество заболевших.

"Пусть принесет публичные извинения, - заявил на заседании оперативного штаба глава республики Сергей Аксенов. - Если не захочет - заводите уголовное дело! Кто в такое время сеет панику, работает на врага! А картина у нас сейчас аналогичная фронтовой!"

Накануне Госдума утвердила целый комплекс штрафов, которые касаются не только нарушения режима самоизоляции, но и распространения заведомо ложных сообщений. 

Служба информации «Вести – Севастополь»
Фото из соцсети ВКонтакте





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!