• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе принят пакет мер по поддержке бизнеса в период карантина

В Севастополе принят пакет мер по поддержке бизнеса в период карантина

02.04.20 12:30
Сегодня первым из регионов страны Севастополь принял пакет мер по поддержке бизнеса. Депутаты Заксобрания проголосовали за этот законопроект сразу в двух чтениях. Глава города акцентировал их внимание на том, что это только первый пакет. Это меры, по которым Севастополь гарантированно получит компенсацию из федерального бюджета. дальше законопроект будет дорабатываться. Директор Департамента финансов Правительства Севастополя Владимир Штоп рассказал, что предусматривается снижение налоговой нагрузки на малый бизнес. Для отраслей, наиболее пострадавших от введения карантина: это транспорт,


Сегодня первым из регионов страны Севастополь принял пакет мер по поддержке бизнеса. Депутаты Заксобрания проголосовали за этот законопроект сразу в двух чтениях.

Глава города акцентировал их внимание на том, что это только первый пакет. Это меры, по которым Севастополь гарантированно получит компенсацию из федерального бюджета. дальше законопроект будет дорабатываться.

Директор Департамента финансов Правительства Севастополя Владимир Штоп рассказал, что предусматривается снижение налоговой нагрузки на малый бизнес. Для отраслей, наиболее пострадавших от введения карантина: это транспорт, гостиничный бизнес, общественное питание, сфера культуры, спорта и досуга, туристические и бытовые услуги - предлагается установить льготное налогообложение. Документ предусматривает снижение платы за патент.

«Ставка у нас 4% - минимальная по налоговому кодексу, мы ее не можем снизить. Мы предлагаем уменьшить максимальный размер потенциально возможного годового дохода и применить к этому доходу коэффициент 0,5. То есть уменьшить его в два раза», - сказал Штоп.

Ставка единого налога на вменённый доход (ЕНВД) по четырем видам деятельности уменьшается в два раза – до 7,5%. По 45 видам деятельности ставка налога на доход будет снижена до 1%. По 35 видам – до 5%.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
14.04.24 10:16
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
С 1950 по 1974 год он руководил ансамблем песни и пляски Черноморского флота. Песня-реквием «Сапун-гора», написанная в 1951 году к 7-й годовщине победного штурма, стала одним из узнаваемых музыкальных символов Севастополя.
В Херсонесе прошел интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
13.04.24 11:00
В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
В Херсонесе прошёл познавательный интерактив, посвященный древним единицам измерения. В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» прошел интересный и познавательный интерактив для учеников 6-го класса школы «Экотех+». На выставке «Семь раз отмерь. Мера важнее всего» ребятам рассказали об истории
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темнотеПриметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
12.04.24 20:32
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
В Севастополе объявлена воздушная тревога
15.04.24 11:27
В Севастополе объявлена воздушная тревога
Разговоры о важном 215-летие со дня рождения Н. В. ГоголяРазговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
15.04.24 09:15
Разговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям
18.04.24 21:53
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям