• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная13-й СРЗ: черноморские судоремонтники продолжают выполнять Гособоронзаказ

13-й СРЗ: черноморские судоремонтники продолжают выполнять Гособоронзаказ

09.04.20 21:54
Ведущее судоремонтное предприятие Юга России 13-й судоремонтный завод Черноморского флота продолжил свою работу в условиях развёрнутой во всей стране борьбы с пандемией коронавируса. Как и ряд предприятий отрасли, завод возобновил выполнение планов Гособоронзаказа. Как отметил директор ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России Александр Юрьев, заводчане сегодня в полном объёме решают задачи обеспечения технической готовности сил Черноморского флота – осуществляется плановый ремонт кораблей и судов ЧФ. При этом обеспечиваются мероприятия по сохранению здоровья производственников – реализуются

Ведущее судоремонтное предприятие Юга России 13-й судоремонтный завод Черноморского флота продолжил свою работу в условиях развёрнутой во всей стране борьбы с пандемией коронавируса. Как и ряд предприятий отрасли, завод возобновил выполнение планов Гособоронзаказа.

Как отметил директор ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России Александр Юрьев, заводчане сегодня в полном объёме решают задачи обеспечения технической готовности сил Черноморского флота – осуществляется плановый ремонт кораблей и судов ЧФ. При этом обеспечиваются мероприятия по сохранению здоровья производственников – реализуются соответствующие профилактические мероприятия, совещания проводятся в режиме селекторной связи.

Судоремонтники, достигшие 65-летнего возраста, придерживаются режима самоизоляции. Некоторые сотрудники работают дистанционно. Часть заводчан занимаются со своими детишками, не посещающими детские садики и находящимися дома. Также в Севастополе в связи с режимом  повышенной готовности с 6 апреля севастопольские школьники переведены на дистанционное обучение, поэтому они требуют особого внимания и контроля.

Следует отметить: временное отсутствие некоторых специалистов непосредственно на своих рабочих местах в целом не влияет на ритм производства,  сроки и качество судоремонта. Сейчас заводчане трудятся на четырех десятках флотских объектов.

Как считают специалисты, работа в особых условиях позволяет сделать ряд важных выводов, касающихся организации производства, материально-технического обеспечения технологических процессов, совершенствования взаимодействия со смежниками. Безусловно, важным является и понимание значения работы предприятия как со стороны командования флота, так и со стороны городских властей: 13-й СРЗ ЧФ является одним из главных работодателей и плательщиков налогов в Городе-Герое.

Сергей Горбачев

Фото автора




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!