• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМузей «Подземный Севастополь» проводит экскурсии онлайн

Музей «Подземный Севастополь» проводит экскурсии онлайн

09.04.20 12:22
Музей  «Подземный Севастополь» перешёл на онлайн-режим работы. Об экспозициях времён холодной войны теперь рассказывает интернет-экскурсовод.В мирное время – музей, в час ядерной угрозы – убежище на две тысячи человек, а сейчас, в период повышенной готовности – онлайн-музей. Экскурсии по спецобъекту «С-2» теперь доступны на портале «подземныйсевастополь.рф». В «электронном виде» двери музея открыты круглосуточно. Панораму в формате «360» можно приблизить, чтобы детально рассмотреть экспонаты. Комментарии экскурсовода открываются, если нажать на пиктограмму с буквой «i». Тур проходит без


Музей  «Подземный Севастополь» перешёл на онлайн-режим работы. Об экспозициях времён холодной войны теперь рассказывает интернет-экскурсовод.

В мирное время – музей, в час ядерной угрозы – убежище на две тысячи человек, а сейчас, в период повышенной готовности – онлайн-музей. Экскурсии по спецобъекту «С-2» теперь доступны на портале «подземныйсевастополь.рф».

В «электронном виде» двери музея открыты круглосуточно. Панораму в формате «360» можно приблизить, чтобы детально рассмотреть экспонаты. Комментарии экскурсовода открываются, если нажать на пиктограмму с буквой «i». Тур проходит без звукового сопровождения, пока у разработчиков нет технической возможности его сделать. Зритель сам выбирает интершум или музыку под настроение.

Сотрудники музея собрали большую коллекцию средств индивидуальной защиты. В годы холодной войны их разрабатывали на случай ядерной угрозы, но сегодня актуален вопрос: эффективен ли классический противогаз от вирусной инфекции?

«Да, поможет, но не бросайтесь скупать», - говорит Алексей Тихонов.

Новая экспозиция музея в эти дни стала самой атмосферной его частью. Как севастопольцы соблюдают режим самоизоляции, видно на трансляциях с веб-камер. Пустые площади, парки аутентично вписались в концепцию противоатомного убежища.

Ростислав Колмагоров, Антон Терёшкин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!