• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе для изоляции подготовлено 500 мест в обсерваторах

В Севастополе для изоляции подготовлено 500 мест в обсерваторах

09.04.20 20:12
В связи с обострением эпидемиологической обстановки городские власти усилили контроль за режимом самоизоляции.  Проезд в регион по автомобильным дорогам теперь строго через блокпосты, на них дежурят сотрудники ГИБДД и врачи скорой медицинской помощи. Проверяют без исключения всех водителей. Тех, у кого находят симптомы, принудительно отправляют на самоизоляцию.«Нам сказали, что мы комиссию пройдём и всё. А так, если на карантин, на 14 дней – так я лучше домой поеду. Ничего страшного, всё нормально», - говорит Александр Пархоменко. «Все въезжающие в Севастополь, особенно из Москвы, области и

В связи с обострением эпидемиологической обстановки городские власти усилили контроль за режимом самоизоляции. 

Проезд в регион по автомобильным дорогам теперь строго через блокпосты, на них дежурят сотрудники ГИБДД и врачи скорой медицинской помощи. Проверяют без исключения всех водителей. Тех, у кого находят симптомы, принудительно отправляют на самоизоляцию.

«Нам сказали, что мы комиссию пройдём и всё. А так, если на карантин, на 14 дней – так я лучше домой поеду. Ничего страшного, всё нормально», - говорит Александр Пархоменко.

«Все въезжающие в Севастополь, особенно из Москвы, области и Санкт-Петербурга заполняют анкету, им предлагаются два варианта: если есть собственность в Севастополе, проходят изоляцию по месту пребывания, либо мы помещаем в обсерваторы: «Изумруд», «Солнышко», а также другие места будут подготовлены правительством Севастополя», - рассказал исполняющий обязанности директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

На сегодня для самоизоляции подготовлено 500 мест, если этого количества окажется мало, в качестве обсерватора оборудуют ещё и корпуса пансионата «Лазурь». Проживание и трёхразовое питание, а также стоимость парковки придётся оплачивать тем, кто согласится на такой формат двухнедельного карантина. Если человек против, ему откажут во въезде в Севастополь.

Служба информации «Вести – Севастополь»
Фото Анны Садовниковой





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!