• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоВ Севастополе депутаты предлагают транслировать школьные уроки по телевизору

В Севастополе депутаты предлагают транслировать школьные уроки по телевизору

10.04.20 15:51
С инициативой оОрганизовать трансляцию школьных уроков по региональному телевидению в период действия режима самоизоляции выступили депутаты Законодательного собрания Севастополя. Комитет по образованию, науке, культуре и спорту принял решение направить в правительство Севастополя обращение с просьбой организовать для школьников трансляцию уроков севастопольскими государственными телекомпаниями. Уроки предлагается проводить в реальном времени на базе одной из хорошо оснащённых школ города инженерной школы. Некоторые семьи не имеют необходимого для организации учебного процесса в сети Интернет

С инициативой оОрганизовать трансляцию школьных уроков по региональному телевидению в период действия режима самоизоляции выступили депутаты Законодательного собрания Севастополя.

Комитет по образованию, науке, культуре и спорту принял решение направить в правительство Севастополя обращение с просьбой организовать для школьников трансляцию уроков севастопольскими государственными телекомпаниями. Уроки предлагается проводить в реальном времени на базе одной из хорошо оснащённых школ города инженерной школы.

Некоторые семьи не имеют необходимого для организации учебного процесса в сети Интернет технического оснащения. Кроме этого в некоторых районах Севастополя вообще отсутствует стабильное интернет-соединение.

«Хотелось бы, чтобы подобный вариант трансляции уроков по инвариантной части учебного плана в режиме реального времени был доступен для всех параллелей среднего звена: 5-8 классов и старшеклассников (10-е классы), а не только выпускников», - говорит руководитель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и спорту Елена Глотова.


Служба информации «Вести – Севастополь»
Фото drasler.ru





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе начались традиционные субботники
21.04.24 09:43
В Севастополе начались традиционные субботники
Учитывая, что приближается 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, особое внимание сейчас уделяется историческим местам. Сотрудники предприятий, организаций, волонтёры приводят в порядок обелиски, братские захоронения, ДОТы. Репортаж Вероники Сафроновой.
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьникуТеатр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
20.04.24 13:14
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана на личном фронтовом опыте писателя и посвящена всем, кто воевал подо Ржевом – живым и мертвым.
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
19.04.24 21:56
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
22.04.24 11:31
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
21.04.24 13:00
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
В Крыму доступных пляжей стало большеВ Крыму доступных пляжей стало больше
25.04.24 21:58
В Крыму доступных пляжей стало больше