• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму увеличилось число заражений коронавирусом

В Крыму увеличилось число заражений коронавирусом

11.04.20 10:08
В республике Крым обнаружен новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба. Новый пациент из контактного круга заболевшего медика в Ялте. Гражданин уже находился под медицинским наблюдением в боксе, отметил глава Крыма.«За истекшие сутки один заболевший новый – это Ялта. К счастью, он из той семьи, где уже были положительные результаты – из семьи доктора. У него не было контактов, он находился в боксе изолированном. В этой части нам проще», – рассказал Аксёнов.Глава Крыма уточнил, что коронавирус был подтвержден только по

В республике Крым обнаружен новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба.

Новый пациент из контактного круга заболевшего медика в Ялте. Гражданин уже находился под медицинским наблюдением в боксе, отметил глава Крыма.

«За истекшие сутки один заболевший новый – это Ялта. К счастью, он из той семьи, где уже были положительные результаты – из семьи доктора. У него не было контактов, он находился в боксе изолированном. В этой части нам проще», – рассказал Аксёнов.

Глава Крыма уточнил, что коронавирус был подтвержден только по результатам третьего теста на 10 день. Два предыдущих анализа были отрицательными. 

Руководитель Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, подчеркнула, что в Крыму отмечается практически бессимптомное протекание болезни и только ближе к 10 дню заболевания чувствуются изменения в организме. Однако все это время человек является разносчиком инфекции, независимо от своего самочувствия.   

«На 10-11 день ситуация может резко ухудшиться. Появляется резкое повышение температуры тела, изменение на рентгенограмме легких», - говорит Наталья Пеньковская. 

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!