• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастополец вернулся на Родину из США благодаря поддержке Дмитрия Белика

Севастополец вернулся на Родину из США благодаря поддержке Дмитрия Белика

15.04.20 18:59
Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик помог севастопольцу вернуться в Россию из США. Житель Севастополя, получающий образование в одном из университетов США, безуспешно пытался выехать в Россию. Два раза ему не удалось попасть на авиарейсы, отправляющиеся из США в Россию. Молодой человек оказался практически без средств к существованию на территории в настоящее время лидирующей по числу случаев заражения. К Дмитрию Белику обратились с просьбой о помощи родители молодого человека. Парламентарий обратился в Министерство иностранных дел РФ, Министерство цифрового развития,

Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик помог севастопольцу вернуться в Россию из США.

Житель Севастополя, получающий образование в одном из университетов США, безуспешно пытался выехать в Россию. Два раза ему не удалось попасть на авиарейсы, отправляющиеся из США в Россию. Молодой человек оказался практически без средств к существованию на территории в настоящее время лидирующей по числу случаев заражения.

К Дмитрию Белику обратились с просьбой о помощи родители молодого человека. Парламентарий обратился в Министерство иностранных дел РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и в аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой, провел телефонные переговоры с двумя заместителями министров. В результате севастопольца включили в список россиян, которым требуется помощь с возвращением домой, и он благополучно вылетел на Родину.  

«В настоящее время Александр уже в Москве. Я постоянно нахожусь на связи с родителями парня, уточняем условия его приезда в Севастополь, так как он вернулся из США, а Соединенные Штаты сейчас лидируют по числу случаев заражения коронавирусом, поэтому есть определенные действующим законодательством обязательства для людей, вернувшихся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Самое главное, что севастополец уже находится на родине», - подчеркнул депутат Государственной Думы.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости