В Севастополе мошенники проникают в квартиры, представляясь врачами

Севастопольские полицейские предупреждают жителей города о новых видах махинаций, появившихся во время эпидемии.
Злоумышленники под видом работников медицинских учреждений проникают в квартиры севастопольцев, предлагая провериться на наличие коронавирусной инфекции. Впустив к себе в дом таких псевдоврачей, граждане рискуют остаться без денег, ценностей и бытовой техники.
Кроме этого, обманщики пытаются воспользоваться доверчивостью граждан и дистанционно. В сети Интернет продаются фальшивые тесты, противовирусные препараты и чудо-маски, защищающие от коронавируса. Также мошенники предлагают пожертвовать денежные средства на борьбу с коронавирусом либо требуют оплатить штраф за нарушение самоизоляции.
Дорогие жители Севастополя, помните, это мошенники! Будьте бдительны, не выполняйте действия, на которые указывает Вам в сети Интернет или по мобильному телефону незнакомец. Он хочет вас обмануть, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.