• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФлотВиртуальная экскурсия по БДК «Цезарь Куников»

Виртуальная экскурсия по БДК «Цезарь Куников»

12.05.20 14:30
Сегодня экскурсия пройдёт по большому десантному кораблю Черноморского флота «Цезарь Куников». Этот корабль вошёл в состав ВМФ СССР в 1986 году и с тех пор активно используется в учениях и боевой подготовке. «Цезарь Куников» - большой десантный корабль проекта 775 водоизмещением более четырёх тысяч тонн. Предназначен для транспортировки любой техники, в том числе таков. Высадка десанта и техники может производиться на необорудованное побережье или на морскую поверхность при волнении моря до четырёх баллов. БДК может выполнять боевые задачи самостоятельно, без кораблей прикрытия, поскольку на

Сегодня экскурсия пройдёт по большому десантному кораблю Черноморского флота «Цезарь Куников». Этот корабль вошёл в состав ВМФ СССР в 1986 году и с тех пор активно используется в учениях и боевой подготовке.

«Цезарь Куников» - большой десантный корабль проекта 775 водоизмещением более четырёх тысяч тонн. Предназначен для транспортировки любой техники, в том числе таков. Высадка десанта и техники может производиться на необорудованное побережье или на морскую поверхность при волнении моря до четырёх баллов.

БДК может выполнять боевые задачи самостоятельно, без кораблей прикрытия, поскольку на его вооружении стоят две пусковые установки реактивной системы залпового огня «Град-М», зенитно-ракетный комплекс «Стрела-2» и две сдвоенные 57-миллиметровые артиллерийские установки АК-725, позволяющие вести стрельбу по морским, воздушным и береговым целям.

Из 28 кораблей серии, построенных на верфи в Гданьске для ВМФ СССР, в строю остаются 16. 

Служба информации «Вести Севастополь»
Видео пресс-службы Черноморского флота





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастополе встретили футболистов, которые вернулись со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024». От Севастополя приняли участие 13 детей 2014 года и 15 детей 2015 года.
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
22.04.24 21:46
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу
26.04.24 17:08
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу