• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВоспоминания ветеранов пополнили фонд Севастопольского музея-заповедника

Воспоминания ветеранов пополнили фонд Севастопольского музея-заповедника

12.05.20 22:23
Редакция "Вести Севастополь" передала коллективу Севастопольского военно-исторического музея-заповедника диск с полными записями интервью, сделанными в рамках проекта "Они видели войну". 

Это цикл воспоминаний ветеранов, освобождавших город и страну, жителей осаждённого Севастополя, партизан, героев, переживших ужасы войны. Их личные истории в мельчайших подробностях. Детали, которые не сохранились в официальных документах и на страницах периодических изданий.  Съёмки проекта проходили в здании "Диорамы" и длились почти два месяца. Теперь рассказы ветеранов станут частью новой мультимедийной экспозиции музея. Здесь можно будет услышать и истории, которые в эфире не прозвучали.

«Не все, что рассказали ветераны, участники Великой отечественной войны вошло в эфир. Некоторые моменты на самом деле очень страшно осмысливать, - рассказал начальник службы информационных программ ГТРК "Севастополь" Андрей Поперечнюк. - Проект "Они видели войну" – это один из первых проектов нашей телерадиокомпании и особо значимо, что сотрудники и руководство Военно-исторического музея-заповедника пошли нам на встречу и помогли с подготовкой этого проекта».

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!