• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКак севастопольцы содержат пуму в домашних условиях

Как севастопольцы содержат пуму в домашних условиях

28.05.20 21:24
Пандемия и Карантин – такие имена дали двум детёнышам американских пум, появившимся в зоопарке штата Велакрус на востоке Мексики. Инициаторы идеи объяснили, что таким образом хотят напомнить людям, как важно даже в трудные времена находить поводы для радости и сплочения. А в Севастополе тем временем появилась своя домашняя пума.Для севастопольца Виталия Улановского кормление с руки пумы не смертельный номер, а ежедневный ритуал. Чтобы найти с питомцем общий язык, мужчина обращался за помощью к профессиональным кинологам. Без специальной дрессировки, пока животное привыкало жить в доме, оно

Пандемия и Карантин – такие имена дали двум детёнышам американских пум, появившимся в зоопарке штата Велакрус на востоке Мексики. Инициаторы идеи объяснили, что таким образом хотят напомнить людям, как важно даже в трудные времена находить поводы для радости и сплочения. А в Севастополе тем временем появилась своя домашняя пума.

Для севастопольца Виталия Улановского кормление с руки пумы не смертельный номер, а ежедневный ритуал. Чтобы найти с питомцем общий язык, мужчина обращался за помощью к профессиональным кинологам. Без специальной дрессировки, пока животное привыкало жить в доме, оно сломало несколько предметов бытовой техники – от утюга до микроволновки, но хозяин считает, что эмоции, которые общение с пумой Ричи приносит семье, намного дороже.

«Он несёт нам очень много позитивных эмоций, и каждый день, когда мы приходим уставшие с работы, он даёт нам классную эмоциональную разрядку, он встречает, он мурлыкает, он любит нас. Иногда он приходит, начинает ластиться», - говорит Виталий Улановский.

А ещё, по словам хозяев, этот необычный питомец откликается на своё имя. Удивительно, но звуки, которые издают пумы, похожи на крик попугаев.

За жизнью севастопольской пумы уже следят больше шести тысяч интернет-пользователей. Хозяева Ричарда создали ему отдельную страницу в приложениях Tik-Tok и Instagram. Часто подписчики задают Виталию вопрос – как он отважился завести не собаку или кошку, а пуму. Мужчина отвечает, что на покупку такого зверя его вдохновила история знаменитой пензенской пумы Месси. Севастопольцы искали котенка пумы по всей России, на родном полуострове такого зверя в продаже не нашлось, и они поехали за новым другом в один из петербургских питомников. Когда пуму привезли в Севастополь, ей было всего четыре месяца. За полгода Ричард вырос в два раза, и весит теперь 25 килограммов. Его хозяева рассказывают, что одни их гости боятся зверя, другие сравнивают с котёнком, потому что Ричард любит, когда его гладят.

А вот к технике Ричи относится настороженно, увидев телевизионный штатив, он испугался и долго не слезал со стола. Тогда его хозяин рассказал журналистам, что чем выше относительно незнакомого объекта находится пума, тем спокойнее она себя чувствует. Другой интересный факт – пумы рождаются пятнистыми, как леопарды, а с возрастом тёмные круги на шкуре исчезают. На этих кадрах из домашнего архива ещё заметен младенческий окрас Ричарда. Теперь он не только светлее, но и намного больше, а потому хозяева строят ему новый, уличный вольер, напоминая друг другу крылатую фразу Экзюпери, что «мы в ответе за тех, кого приручили».

Анна Шустер, Михаил Шурмель




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
Сотрудники государственной ветеринарной службы каждую весну посещают фермерские хозяйства, чтобы проверить состояние пчелиных семей и условия их содержания. Эпизоотическая ситуация в регионе благоприятная, вспышек заразных заболеваний пчёл не выявлено. О болезнях, которым подвержены медоносные
Сильный ветер, ливни и грозы ожидаются в Крыму на выходных
19.04.24 11:42
Сильный ветер, ливни и грозы ожидаются в Крыму на выходных
Штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях объявлено в Крыму на 20 и 21 апреля.
Сапёры севастопольского МЧС вновь отправились на Донбасс
18.04.24 16:36
Сапёры севастопольского МЧС вновь отправились на Донбасс
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Полицейские Севастополя продолжают выявление нарушений в сфере миграционного законодательстваПолицейские Севастополя продолжают выявление нарушений в сфере миграционного законодательства
24.04.24 22:00
Полицейские Севастополя продолжают выявление нарушений в сфере миграционного законодательства